Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2013 » Июнь » 24

Болото Илкри: место, где останавливается время


Близ города Илкри, что находится в графства Йоркшир, Великобритания, располагается одна из самых загадочных аномальных зон Соединенного Королевства – болото Илкри. Топи окружают выбросы пород из заброшенных шахт. Но, что самое удивительное, здесь не только «останавливается» время, но и проявляются странные миражи. В чем же загадка таинственных болот?

Артур Томплинсон, известный лондонский исследователь паранормальных явлений, утверждает, что «душа», которая обитает в загадочной зоне, словно издевается над человеческой психикой. На протяжении нескольких веков свидетелями необычайных таинственных желтых и синих огней, призрачных фигур, огненных собак и прочей нечисти стали тысячи людей. Сам Томплинсон уверен, что происходящее в аномальной зоне болота Илкри, напрямую связано с феноменом НЛО. Многочисленные споры вызывает тот факт, что каким-то невероятным образом аномальная зона и ее создатели позволяют запечатлевать на фото и видео встречи с таинственными сущностями.
Особого внимания, думается, заслуживает случай с одним из полицейских, который скрывается под псевдонимами Айвен Доу и Филип Спенсер. Сам он так описывает произошедшее: «1 декабря 1987 года в 7 часов 10 минут утра я, повесив на шею фотокамеру “Никон”, заряженную высокочувствительной цветной пленкой “Кодак”, и футляр с компасом, отправился на болота. Незадолго до этого мы получили сообщение о появлении в этом районе птиц с оперением необычной окраски. Входил в планы также подъем на гребень старого карьера, откуда открывался живописный вид на городок Илкли. Но моим планам не суждено было сбыться.
Миновав здание старой бани Уайт-Уелс, я, пройдя вдоль дренажной канавы и лесопосадок, спустился в карьер. Неоднократно мы бывали здесь с друзьями, но ничего необычного не встречали. Однако в этот раз творилось что-то странное. Вначале над моей головой возникла черная туча, по форме напоминающая сапог, а спустя несколько секунд на меня из ниоткуда бросился черный пес. Гигантских размеров, он перемещался, не касаясь лапами земли. Растерявшись, я машинально несколько раз щелкнул затвором фотоаппарата.
Собака исчезла со звуком взлетающей с воды утки. Но на ее месте тут же появилась ужасная фигура. Бурый карлик с идеально круглой головой, пухлыми, будто надутыми воздухом, руками и ногами. Я вновь и вновь нажимал на кнопку затвора, дрожа от волнения. А существо уже карабкалось на гребень, жестами показывая, чтобы я убирался. Меня же охватило навязчивое желание выловить его, чтобы предъявить в качестве вещдока. Я взбежал на гребень. С удивлением и досадой увидел, что удирающий карлик, оторвавшись от земли, вскочил в истекающую расплавленным металлом коробку, с громким хлопком задвинутую в округлый купол сверкающего, с неряшливо обвисшими краями диска. Диск разрезал облако-голенище и ушел, вырвав с корнем пару деревьев, под которыми я укрылся.
Особых раздумий не было – необходимо вернуться в Илкри. Но на обратной дороге я вновь подвергся нападению черной собаки. Не причинив мне вреда, она взорвалась, как рождественская петарда, у меня за спиной. Когда же я взглянул на часы, то понял, что все произошедшее заняло на два часа больше, чем мне казалось».
Каково же было изумление экспертов, когда, проверив пленку, они обнаружили, что на ней сохранились описываемые Доу-Спенсером сцены. Кроме того, в подлинности снимков не приходилось сомневаться. Иными словами, случай с офицером полиции имеет самую реальную основу.
Все материалы были направлены исследователю Артуру Томплинсону, который на протяжении долгих лет занимается феноменом болот Илкри. Еще раз убедившись в подлинности случая с Доу-Спенсером, Томплинсон предложил ему пройти сеанс гипноза, на котором можно было попытаться понять, на что были потрачены два «потерянных» часа.
Болото ИлкриПроводил исследование известный британский психолог и гипнотерапевт Джим Синглтон. Новые факты поразили всех. Погруженный в транс Доу-Спенсер рассказал, что вслед за странным карликом он каким-то образом оказался в длинной трубе с прозрачными стенками, которая соединялась со светящимся диском. Через некоторое время он переместился в комнату с постоянно меняющейся формой. Несколько странных медицинских аппаратов принялись самостоятельно изучать офицера полиции.
Когда исследование закончилось, ему показали два фильма о будущем земли: отравленная промышленными выбросами вода океанов, морей, озер, рек, разрушенные до основания города, массовое мучительное вымирание людей и животных от голода и жажды. Путешествие в НЛО закончилось экскурсией по дальним планетам, где Доу-Спенсер увидел счастливых обитателей.
«Они не имеют представления о продолжении рода в нашем понимании, потому что у них отсутствуют гениталии. Эти псевдолюди, на руках у которых по три пальца, на ногах по два - вилочкой, определенно бессмертны, определенно интеллектуальные роботы», - сказал Доу-Спенсер.
Безусловно, рассказ офицера полиции породил множество разногласий. Однако скептически настроенным ученым пришлось пересмотреть свою позицию, так как проверка показала: за двадцать лет бесед с Доу-Спенсором он не только ни разу не изменил своих показаний, но и в отличие от псевдо-путешественников с НЛО не стремился к известности.
В течение последних пяти лет близ болота Илкри пропало трое пожарных, четверо полицейских и двое спасателей. Позже они один в один повторяли историю Доу-Спенсора, за исключением агрессивной черной собаки-призрака. И хотя рассказчиков во лжи уличить не удалось, многие ученые продолжают настаивать на версии, что все происходящее – отравление болотными газами.
Так ли это на самом деле? На этот вопрос ответа нет, да и никто пока не смог объяснить загадочные снимки странных существ. Действительно ли болота Илкри – зона опытов НЛО? Покажет время.
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 08:07 Эти 3 знака Зодиака могут расстаться в 2024 году

Если ваши отношения переживают кризис, это может быть связано с тем, что вы и ваш партнер фундаментально не подходите друг другу, либо же звезды не хотят, чтобы вы расставались, либо и то, и другое. В любом случае, у некоторых знаков зодиака разрыв отношени...

Читать далее

18.04.2024 в 07:56 Судьба не велит: пары знаков Зодиака, предреченные к разлуке
В мире астрологии много говорится о совместимости знаков зодиака, о том, какие пары предназначены быть вместе, создавая гармоничные союзы, полные любви и взаимопонимания. Но также существуют комбинации знаков, которые астрологи считают менее удачными, и даже п...

Читать далее

18.04.2024 в 07:36 Гороскоп на 18 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: внутренний критикан у телефона
Сегодня Луна переходит из позитивного и царственного знака Льва в самокритичный и практичный знак Девы. Очень полезно будет сегодня вечером пересмотреть свои планы на будущее. Излишний оптимизм уйдет, останется реальная критичность и рациональный взгляд на ве...

Читать далее


Советы:
Как открыть кокос на раз-два-три: это проще, чем вы думали
Итак, вы купили кокос - как открыть теперь это фрукт? Не спешите искать пилку и сверло - это можно сделать по-другому. Рассказываем, как легко открыть кокос с помощью ножа, молотка и духовки.

Читать далее

Вот что нужно сделать с кустом помидоров, чтобы он ломался от плодов
Помидоры - один из самых популярных овощей у украинских огородников. И хоть с ними надо немного повозиться, результат того стоит. Есть много нюансов и секретов, как улучшить урожайность.

Читать далее

В магазине покупать не будете: как сеять петрушку для богатого урожая
Сезон высадки овощей уже "на носу", а это значит, что уже пора думать о том, как сеять петрушку на огороде. Чтобы духмяная зелень радовала вас уже в мае, используйте проверенные методы огородников о том, в каком месте лучше сажать петрушку и как это делать....

Читать далее