Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Стихийные бедствия » 2017 » Сентябрь » 26

Big One на подходе: Калифорнийцы в панике готовятся. Предупреждение от сейсмологов и Стива Куэйла


Страшные события сентября 2017 года набирают обороты, сейсмическая активность Земли растет и настоящий ужас может разразиться уже в любой момент.

Предупреждение от сейсмологов и Стива Куэйла

В минувшие выходные Мексика снова была потрясена еще одним землетрясением силой 6,2 балла, и не менее 26 мелких землетрясений напугали жителей Калифорнии (Recent Earthquakes Near California, United States - оригинал) в течение 24 часов, а в течение семи дней там произошло 176 землетрясений, что вызвало серьезную тревогу по поводу прихода широко обсуждаемого «Big One», который может пойти по  800-мильной трещине, проходящей почти по всей Калифорнии, и называемой разлом San Andreas.

Via Newsweek (The Big One at San Andreas Fault: A Huge Earthquake Will Hit California—It's Just a Matter of When - оригинал):

    «Это другая система, – говорит Мэтью Блэкетт, старший специалист физической географии и природных опасностей из университета Ковентри, – но система, которая вызывает эти землетрясения в Мексике, в значительной степени похожа на то, что происходит в Калифорнии. В обоих местах , тектонические плиты трутся друг о друга.

    В Калифорнии, Тихоокеанская плита и Североамериканская плита движутся на север, но первая движется быстрее, чем вторая, что приводит к нарастанию напряженности. Результатом такого напряжения было  катастрофическое землетрясение 1906 года, которое произошло в Сан-Франциско. Но сейчас там накопилось огромное давление вдоль южного участка разлома San Andreas . Другими словами, землетрясение скоро придет, и это будет «Big One».

    Американское правительство уже в курсе, говорит Блэкетт, и по их прогнозам вероятная сила этого землетрясения будет где-то между 7 и 8 баллами.

Разлом Сан-Андреас является частью этого Огненного Кольца.

Разлом Сан-Андреас является частью этого Огненного Кольца.

Причина, по которой многие специалисты пристально смотрят на Огненное Кольцо, показанное на изображении выше, состоит в том, что это «Кольцо» производит 90% всех землетрясений в мире и 81% крупнейших землетрясений в мире, и кроме того содержит 452 вулкана, что составляет более 75% мирового числа действующих и спящих вулканов (What's erupting? List & map of currently active volcanoes - оригинал).

Калифорнийцы так потрясены роем землетрясений в течение последней недели, что в панике бросились закупать продовольствие в процессе подготовки (Californians bulk buy emergency supplies amid fears of ‘BIG ONE’ earthquake after tremors - оригинал) и ожидания “Big One”,  который оказался ближе, чем предполагалось раньше.

Чтобы вы поняли какая это будет катастрофа, когда ожидаемое мега-землетрясение ударит по разлому Сан-Андреас, мы напомним вам о том, что в своем докладе доктор Люси Джонс, научный советник по снижению рисков в Геологической службе США, еще в 2013 году сказала (‘Imagine America Without Los Angeles’: Expert Warns Southern California Isn’t Ready For Major Quake - оригинал): «Представьте Америку без Лос-Анджелеса». Она также предупредила, что Калифорния никоим образом не готова к крупному землетрясению.

Согласно прогнозам из этого доклада, пострадает более 10 миллионов калифорнийцев.

Следует также отметить, что в конце ноября 2016 года федеральные, государственные и академические исследователи обнаружили (Earthquakes: Reckoning with 'The Big One' in California-and it just got bigger - оригинал), что, вопреки предыдущим выводам, когда эксперты ранее полагали, что Сан-Андреас мог только разорваться в изолированных участках, теперь они определили, что весь 800-мильный разлом, проходящий по всей длине Калифорнии, где встречаются тихоокеанская и североамериканская плиты, на самом деле представляет огромную опасность и может «сразу раскрыться» «результатом чего будет страшная, особая катастрофа».

Учитывая все вышеупомянутые моменты, особое внимание сегодня привлекла информация от Стива Куэйла по поводу резкого роста сейсмической активности и предупреждение сегодняшнего утра.

Первое, касалось всплеска землетрясений, 26  за последние 24 часа, когда Стив рекомендовал: “Те из вас, кто понимает, что происходит, должны по крайней мере отправиться в отпуск, если вы живете между Сакраменто и Лос-Анджелесом, потому что начался Harmonic tremor”.

Если вы посмотрите на странице  Earthquake Glossary  что это, то узнаете следующее:

    Гармонический тремор описывает непрерывные ритмические землетрясения, которые могут быть обнаружены сейсмографами. Гармонические толчки часто предшествуют или сопровождаются извержениями вулканов.

Ниже приведен снимок экрана сейсмограммы отображения геологической службы США (Real-time Seismogram Displays  - оригинал), запись сейсмограф станций в реальном времени и каждый сюжет представляет собой 24 часа данных для каждой станции.

Ниже скрин сейсмограммы от USGS в режиме реального времени:

Ниже скрин сейсмограммы от USGS в режиме реального времени

Сравниваем эту активность с приведенной ниже картой разлома Сан-Андреас.

разлома Сан-Андреас

Затем у нас есть Предупреждение от Стива Куэйла, на основании информации от сейсмологов с Dutchsinse, которые ежедневно анализируют землетрясения с обсуждениями на своем канале YouTube.

ПОДВОДЯ ИТОГ:

ОЖИДАЕМ – 4 БОЛЬШИХ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ В РАЗЛИЧНЫХ МЕСТАХ.

ЧТО-ТО СТРАННОЕ ПРОИСХОДИТ У БЕРЕГОВ АСТОРИЯ, ШТАТ ОРЕГОН.

ЗАПАДНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ, НАЧАЛИСЬ ИЗМЕНЕНИЯ В ТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕДНИХ 24 ЧАСОВ. ЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОДОЛЖАТСЯ МОЖНО ОЖИДАТЬ БОЛЬШОГО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ – ОТ 7 В ОКЕАНЕ И  БОЛЕЕ 7,7 У ПОБЕРЕЖЬЯ. ЭТО БУДЕТ ОЩУЩАТЬСЯ В СИЭТЛЕ И В КАЛИФОРНИИ.

КАЛИФОРНИЯ ЯВНО ДРОЖИТ.

АМЕРИКЕ УГРОЖАЕТ ОДНО ИЗ САМЫХ БОЛЬШИХ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ.

 Я СЧИТАЮ, ЧТО МЫ НАХОДИМСЯ В ОЧЕНЬ СЕЙСМИЧЕСКИ АКТИВНОМ ВРЕМЕНИ.

Полностью предупреждение от Стива Куэйла.

Итог

Зная, что по Калифорнии уже в любом случае ударит  Big One, так как различные эксперты сегодня не ставят вопрос “если”, а лишь “когда” (How Damaging Would A Major Earthquake Be For San Francisco And Los Angeles? - оригинал), возможно, что наилучшим сценарием является тот, при котором только одно мега-землетрясение поразит  Калифорнию, что конечно приведет к катастрофическим потерям жизни и инфраструктуры, чем альтернативно наихудший сценарий, при котором “сразу раскроется”  весь разлом Сан-Андреас совместно с оживлением в “синхронном порядке” крупнейших вулканов мира.

Is California Prepared For The ‘Big One’? | NBC Nightly News

Millions worry what a massive earthquake would do to the Golden State. Experts say a major quake along the San Andreas Fault in Southern California could kill 1,800 people, injure 53,000, destroy 1,500 buildings and damage 300,000 more.

9/25/2017 Обновление землетрясений – Передача давления через Тихий океан – возможен большой EQ’s / 9/25/2017 -- Earthquake Update -- Pressure transferring across Pacific -- Large EQ's possible

9/25/2017 — большое землетрясение М6.5 (М6.4) – в западной части Тихого океана … будем смотреть развитие на этой неделе / 9/25/2017 -- Large M6.5 (M6.4) Earthquake strikes West Pacific -- Be on watch this week

'California Is Obviously Shaking' - The Ring Of Fire Is Restless As Californians Fear The San Andreas Fault Is Ready To Blow - оригинал

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 20:14 Прыщи на лице: как избавиться от проблемы в домашних условиях

Прыщи рано или поздно "отравляют" жизнь почти каждому. В частности, по статистике проблемы с кожей имеют около 85% людей на планете. Они доставляют немало хлопот

Читать далее

23.04.2024 в 18:41 [тест] То, что вы заметили на картинке первым, раскроет ваши сильные стороны
Хотя визуальные тесты и не предлагают такой глубины и детализации, как профессиональное тестирование, но они побуждают нас к самоанализу, помогают лучше разобраться в себе. Например, то, как мы интерпретируем оптические иллюзии, может раскрыть аспекты личности...

Читать далее

23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее


Советы:
Чем подкормить чеснок, чтобы не желтел и головки росли величиной с кулак
Огородники часто жалуются на то, что чеснок желтеет, а сами головки вяло растут и не набирают массу. Этой распространенной проблемы можно избежать, если правильно подкормить растение.

Читать далее

Элементарное тесто на пирожки в духовке
Пышные и вкусные пирожки, испеченные в духовке, или жареные на сковороде - это угощение, от которого не откажется ни один человек. Начинка может быть разной, но важно сделать хорошее тесто, иначе ничего не получится....

Читать далее

Будет расти, как на дрожжах: дельные советы по выращиванию на высоких грядках
Приближается пора начала активных работ на огородах по высаживанию рассады и семян в заранее подготовленный и удобренный грунт. Чтобы культуры хорошо развивались и в перспективе дали богатый здоровый урожай, опытные дачники прибегают к различным процедурам по ...

Читать далее