Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2015 » Март » 19

Безумный Охотник, застреленный полицией


В наше время свободного доступа к информации и высокотехнологичной криминалистики не так много громких преступлений остаются нераскрытыми. Дело таинственного Безумного Охотника, невесть откуда появившегося в канадской глухомани – исключение.

Шёл 1931 год. На северо-западе Канады объявился человек, назвавший себя Альбертом Джонсоном (имя, по-видимому, было вымышленным). Он никому не рассказывал, откуда приехал и с какой целью – просто построил одинокую хижину у леса и стал жить в ней уединённо, стараясь свести к минимуму любые контакты с внешним миром.

Безумный Охотник, застреленный полицией

Прошло совсем немного времени, и местные охотники пришли в полицию с жалобами на некоего вредителя, который портит их капканы, расставленные в лесу на зверей. Полиция решила, что единственным подозреваемым в этом деле может быть только угрюмый новый поселенец и решила нанести Джонсону визит.

Первая попытка оказалась неудачной – Джонсон категорически отказался разговаривать с офицером полиции и даже не открыл дверь своей хижины. Второй раз было и того хуже – Джонсон сразу начал стрелять по полицейским через дверь, ранив одного из них.

В третий раз стражи порядка отправились к хижине неприветливого парня целой толпой и с динамитом. Но, несмотря на осаду, которая закончилась полным уничтожением хижины, Джонсона схватить так и не удалось.

То, что осталось от хижины Безумного Охотника

Этот псих улизнул и неделю бегал от полиции по диким, замёрзшим местам. В конце концов, он вскарабкался на глазах изумлённых стражей порядка по отвесной скале, цепляясь за камни голыми руками, и исчез.

Измученные длительной погоней и потрясённые фантастической живучестью Джонсона полицейские наняли маленький самолёт, чтобы продолжить поиски. Беглеца нашли 40 дней спустя, за 140 километров от скалы, где его видели в последний раз. Там же его и застрелили.

За всё время противостояния с полицией от Джонсона никто не услышал ни одного слова. О его прошлом тоже ничего не удалось ничего выяснить, несмотря на все старания сыщиков.

Останки Безумного Охотника погребли у отдалённой канадской деревушки Аклавик, водрузив над могилой грубо сколоченный знак с описанием истории, которую мы тут изложили. Этот знак сохранился до сих пор.

Знак на могиле Безумного Охотника

Возможно, это единственный след, который оставил после себя человек, называвшийся Альбертом Джонсоном.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://mixstuff.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Яблочные чипсы с корицей: как приготовить простое и полезное блюдо в домашних условиях
Один из самых полезных перекусов - яблочные чипсы - на самом деле очень легко приготовить самостоятельно. Для этого нужны только яблоки, корица, сахар и духовка.

Читать далее

Как хранить разрезанный лимон
Надрезанный плод хранят в холодильнике, в специальной лимоннице с крышкой, поставив его на срез. В этой таре он будет годен в пищу около недели. Если этого времени недостаточно, срез лимона накрывают фольгой или на дно лимонницы насыпают сахар. Эти меры увелич...

Читать далее

Почему в чистой квартире появляются тараканы: восемь основных причин
Тараканы – самые распространенные паразиты в помещении. Они выживают в самых неблагоприятных условиях и могут быстро расселяться. Откуда берутся тараканы в чистой квартире?

Читать далее