Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2013 » Август » 22

Белые пришельцы.


В уфологических энциклопедиях и справочниках говорится, что пришельцы подразделяются на гуманоидных (человекоподобных) и прочих (инсектоидов, рептоидов, дракоидов, фанериков и т.п.). Делят их и по росту (карлики, гиганты), по чертам лица и черепа (нордики, азиаты, четырехглазые, рогатые и др.), и по цвету -серые, зеленые, голубые, черные, красные.

Однако встречаются ведь и такие, о которых очевидцы говорят «белый-белый, как бумага», или «белые, как мел», «как снег». Почему-то уфологи практически не обращают внимания на подобные описания, полагая, очевидно, что это просто «фигура речи», образное преувеличение, а пришельцы были обычного телесного цвета, т.е. как человек белой расы.

Между тем, еще в 2002 г. описывая свои первые встречи с «чужими», американский уфолог Деррел Симе, которого пришельцы похищали примерно с четырехлетнего возраста, рассказывал, как среди ночи в его детской спальне объявилось существо, похожее на куклу или белого клоуна. «Я даже не нашел их описания в уфологической литературе, - рассказывал тогда Симе, - а ведь там каких только нет! И существо это я четко помню: совершенно белый такой человечек, очень худенький и с большими круглыми черными глазами, как у куклы... Нет, как у акулы...»

Но, если учесть, что Симе - человек уже пожилой, то было это давненько. А случаи появления белых пришельцев бывают и сейчас.

Пугают одним своим видом

В Понсе (Пуэрто-Рико) 22 февраля 2007 г. Дорис Родригес с мужем делала покупки на Пласадель-Карибе, когда заметила странную фигуру - у этого существа была «чрезвычайно белая, полупрозрачная кожа». Ha какое-то мгновение их глаза встретились, и женщину вдруг затрясло, у нее началось сильное сердцебиение. Подойдя к банкомату, она почувствовала, что кто-то пристально смотрит на нее, но не захотела обернуться. Потом снова увидела эту фигуру, незнакомец тут же опустил глаза, но, как ни странно, Дорис продолжала чувствовать тот же «пристальный» взгляд. Это повторялось несколько раз.

Она разглядела, что на незнакомце была самая обычная одежда, но теперь он надел и темные очки. Женщина хотела сказать об этом мужу, но говорить почему-то не смогла. Оглянувшись, заметила, что к этой фигуре присоединились две другие с тем же причудливым белым цветом кожи - тоже в обычной одежде и солнцезащитных очках. У Дорис вдруг началась безумная головная боль - настолько сильная, что какое-то время она не могла ни идти, ни даже шевелиться.

Другой необычный случай зафиксирован в Берлине в ночь на 12 января 2008 г. Человек шел домой, небо было ясным и звездным. И тут он увидел парящий над крышами странный объект с красными огнями. Очевидец остановился, чтобы поглазеть, но ему стало холодно, и он поспешил домой. Вокруг не было никого.

Внезапно позади него «просто-таки из ниоткуда» появилась «девушка». Очевидца вдруг охватил сильный, неконтролируемый, хотя и нелогичный страх. Обернувшись, он увидел, что «девушка» уже менее чем в метре от него. Он ускорил шаг, женская фигура - тоже. Но что странно - ее шагов не было слышно!

Преследуемый почувствовал себя в опасности. Вокруг - ни автомобилей, ни пешеходов. Пошел через улицу, но оглянулся: «девушка» стояла неподвижно, как робот. Она, казалось, отбрасывала тень намного большего размера, чем ее тело. У нее были белые волосы и белая-пребелая кожа. Она стояла не шевелясь, как каменная статуя. Дул сильный ветер, но ее волосы не шевелились. Очевидец ждал минут десять, но «девушка» так и не шелохнулась. Встревоженный, он кинулся домой.

В марте 2008 г. в Польше 71-летняя бабуля и ее муж решили прокатиться по местам, где раньше находился советский военный комплекс. Пока старик обследовал окружающий лес, сама она вошла в высокое заброшенное строение. Но тут ей вдруг стало не по себе, и она прямо над собой увидела странную парящую фигуру двухметрового роста - почти прозрачную, но с четкими белыми очертаниями, судя по которым она определила, что существо было мужского пола. Бабуля замерла, парализованная страхом. Но и когда двинулась к автомобилю, «летун» последовал за ней, все время оставаясь на той же высоте. И лишь когда она подошла к машине, существо пролетело рядом и исчезло в лесу.

РАЗРЯДЫ, ЭКРАНЫ И ПРОЧЕЕ

18 октября 2008 г. с пляжа Эль-Супе в Фальконе на полуострове Парагвана (Венесуэла) пятеро очевидцев наблюдали, как метрах в семидесяти от них над поверхностью воды очень быстро скользило некое крупное двуногое существо ростом в два или даже три метра. Оно было белым и светящимся, но казалось настолько легким и как бы полупрозрачным, что Лари Гонсалес, один из очевидцев, даже заподозрил, уж не голограмма ли это. Существо удалилось в сторону открытого моря и там исчезло, а из воды на поверхность тут же стали выска кивать сотни рыб, будто оглушенных электрическим разрядом. Любопытно, что в близлежащем районе тогда же произошло несколько отключений электричества.

24 апреля 2008 г. в Джорджтауне (Техас), спящего разбудил женский голос: «Джон, проснись!» Открыв глаза, Джон увидел прямо перед собой прямоугольный экран типа телевизионного примерно 1 метр на 60 см. На экране было существо с белой кожей «оттенка ванильного мороженого». Черные выпученные глаза без бровей, очень маленький нос, коротенький безгубый рот. На голове - шлем с прозрачной пластиной для прикрытия лица. Костюм типа водолазного - тоже почти белый, с едва заметным бежевым оттенком. Хотя во время всего эпизода, длившегося две минуты, существо двигало ртом, никакого звука очевидец так и не услышал.

БЕЛЫЕ С ОТТЕНКАМИ

Заметим, что в предыдущем эпизоде существо было белым с ванильным оттенком. Но оттенки бывают и другие.

16 июня 2008 г. в Аркадельфии, штат Арканзас (США) очевидец, плывший с женой на каноэ по реке Каддо, заметил на берегу в лесной просеке двух абсолютно нагих гуманоидов, которые по очертаниям напоминали большеголовых «серых», нo с гребнем ото лба до основания шеи: кожа у них была «мучнисто-белого цвета с желтоватым оттенком». Оба казались какими-то хилыми, так что очевидец, по его словам, мог видеть их позвоночник и ребра.

В Австралии ночью 15 августа 2008 г. очевидца разбудили трое стройных «людей» с «бледной белой кожей голубоватого оттенка» и громадными темными глазами. Тут, наоборот, человеку довелось увидеть собственные кости и прочие внутренности на появившемся перед ним «как бы жидком экране», когда один из троих направил на него какой-то приборчик. Что было дальше, он не знает: другой пришелец махнул рукой, и очевидец мгновенно уснул. Проснулся в своей постели.

Бывает, что иногда появляется «человек в белом», как это было 3 августа 2008 г. на острове Южный в Новой Зеландии. Трое туристов с рюкзаками увидели на склоне приземлившийся на опоры НЛО пятиметровой высоты с мигающими огоньками. Но едва они попытались приблизиться, чтобы сделать снимки, их остановили охранявшие объект «люди в белом».

ОНИ ПОЯВЛЯЛИСЬ ИЗДАВНА

Здесь приведены лишь самые недавние случаи, в основном - 2008 года. Но, понятно, «очень белых» видели с незапамятных времен. Из довольно обширной (подборки подобных эпизодов, которую автору этих строк удалось получить из Бразилии следует, что такие (истории всплывали там еще в 1950 годы. Например, 9 декабря 1954 г., т.е. 55 лет назад, Олмиру да Коста, окуривавший у себя на огороде кукурузу и бобы, «удостоился» визита двух пришельцев, у которых лица были («белее, чем у покойников». Один выглядывал из иллюминатора зависшего в полутора метрах над землей НЛО, а другой спустился вниз, поднял мотыгу, выпавшую из рук ошеломленного Олмиру, и, внимательно рассмотрев ее, отдал хозяину.

В 1969 г. на ферме 36-летнего Вилсона Пласиду Гусмау несколько человек неоднократно наблюдали разные НЛО, а фотограф даже сделал снимки. У пятерых гуманоидов, которых видел сам Гусмау, кожа была «цвета белого мрамора».

Понятно, что каждый очевидец описывает непривычное для него существо по-своему и сравнивает цвет его (кожи с бумагой, мелом, мрамором, снегом, мукой, ватой, воском и т.д. Но неясно одно: как же объяснить появление столь странных «ненашенских» гуманоидов?

ОТКУДА ЖЕ ОНИ ВЗЯЛИСЬ?

Одна из версий - вполне современная, «высокотехнологичная» - завоевала себе сторонников и в России. Валерий Уваров, глава Управления уфологических исследований при Академии национальной безопасности России, считает, что многие НЛО - это трехмерные голограммы, посылаемые нам инопланетными цивилизациями. Не потому ли эти белые существа могут мгновенно исчезать? Ведь тот, кто посылает эти голограммы, может как угодно изменять топографическое изображение, включать его и отключать! Потому, видимо, НЛО нередко меняют форму, а энлонавты запросто меняют цвет или кажутся полупрозрачными, светящимися и т.п.

С другой стороны, можно предположить, что и среди пришельцев тоже встречаются отдельные особи, лишенные пигмента. Похоже, что у них «красящих» пигментов больше, отсюда и разноцветье - серые, зеленые, красные и прочие. Но вот ведь, бывают и совсем белые. Может, из-за того, что живут где-то без солнца?! Скажем, на нашей планете, но под землей, в огромных внутренних полостях планеты? Не оттого ли и выглядят! они чаще всего какими-то хилыми, бледными? Глаза же, как и у некоторых альбиносов-землян, бывают у них более темными - карими, красными, даже черными.

Есть и сторонники более экзотической версии, согласно которой землян когда-то давно создавали «белые боги», прилетевшие сюда с другой планеты. Результаты их экспериментаторской деятельности могли быть самыми диковинными. Один из активных пропагандистов экзогенезиса является французский ученый-самоучка Антон Парке. В 1981 г., когда ему было 14 лет, у парня начались «видения», из которых он постигал историю человечества на протяжении 300 тысяч лет. Потом он стал проверять достоверность своих видений, Г сравнивая их с мифами, Библией, древними источниками - шумерскими, аккадскими (ассиро-вавилонскими).

И написал несколько удивительных книг - «Тайны темных звезд», «Генезис Адама», «Экзогенезис человечества». По Парксу, расы, языки и религии пришельцы умышленно создавали разными - чтобы разобщать людей, вызывать кровопролитные войны и, тем самым не допускать перенаселенности планеты.

Так вот «чисто белой» разновидности сотворенных инопланетянами существ надлежало быть... воинами.

Впрочем, это совершенно необъятная тема, так что в нее здесь лучше и не вдаваться. Ясно одно: мы еще почти ничего не знаем о том, насколько многообразными! могут быть проявления разумной жизни и на Земле, и в других частях Вселенной...

Светлана АНИНА
"НЛО". 2009. № 5
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее

18.03.2024 в 18:41 Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
В настоящее время Антарктида не особенно изобилует фауной, так как представляет собой ледяной континент с экстремальным климатом. Больше всего она ассоциируется с безобидными пингвинами, ковыляющими по льдам на побережье. Однако Антарктида не всегда была насто...

Читать далее

18.03.2024 в 16:54 Почему у пожилых людей большие уши и носы — научное объяснение
В интернете можно наткнуться на «интересный факт» о том, что нос и уши — это единственные части тела человека, которые растут на протяжении всей его жизни. Если обратить внимание на внешность пожилых людей, в это вполне можно поверить. У многих мужчин и женщин...

Читать далее


Советы:
Без накипи, плесени и грязи: лайфхак, как почистить стиральную машинку

Соблюдать чистоту стиральной машинки очень важно: грязь и накипь вредят не только самой технике, но и могут навсегда угробить вещи.

Читать далее

Медовые пряники на кефире: простой рецепт
Если вы любите выпечку с медом, то этот рецепт для вас. Медовые пряники долго остаются мягкими и свежими. Для приготовления выпечки необходимы ингредиенты, которые практически есть у каждой хозяйки: кефир, мука, мед, яйца и сахар. А к приготовлению пряников мо...

Читать далее

Пора сеять раннюю капусту, чтобы получить урожай уже осенью
Если у вас освобождается участок после выкапывания чеснока, лука, молодого картофеля, обязательно попробуйте вырастить такую овощную культуру.

Читать далее