Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Военные материалы » 2013 » Июль » 24

База 51 – секретная территория


В США некоторая часть венных подписалась под документом, который не разрешает рассказывать кому-либо о секретном месте, которое получило название – База 51. известно, что эта территория использовалась для испытаний супер секретных самолетов. Правительство не желало подтверждать существование этой базы вплоть до 90-х годов 20 века.
Источник: Secretplanet.

Исследователи вопросов контактов с инопланетянами утверждают, что база находится в таком труднодоступном месте и строго охраняется именно потому, что здесь высок шанс встречи с представителями других цивилизаций. Пришельцы сотрудничают с военными США и делятся с ними своими развитыми технологиями. Есть сведения, что знакомство с инопланетянами произошло во время падения летающей тарелки возле базы 51, после этого инцидента правительство наладило связь со многими обитателями других миров.

В 60-70-х годах правительство США категорически отрицало факты существования этой базы, но советский спутник, пролетая над территорией штатов, смог зафиксировать множество строений и группу боевых истребителей. Информация распространилась по всему миру. Предполагалось, что база 51 будет использоваться для создания и испытания секретного разведывательного самолета U-2. Видимо, военным понравилось расположение и секретность базы, и они продолжили конструировать здесь опытные технологичные образцы военной техники. Территорию зоны 51 было решено расширить, она стала больше примерно в два раза. ВВС смогли пользоваться всеми засекреченными самолетами.

База 51, Секретная база 51, Загадочные места

База 51

Жители ближайших к базе 51 городков шуточно прозвали это место – «сказочный город». Если кто-то приближается на максимально близкое расстояние к базе, то сразу же останавливается военным патрулем и направляется в обратную сторону. Сама же зона 51 окружена плотным кольцом постов, которые расположены на расстоянии полутора километров друг от друга. Также окрестные земли полны множеством датчиков движения и мощными камерами. Правительство не уточняет, почему именно эта территория таким строжайшим образом охраняется.

Некоторым любопытствующим лицам все же удалось сделать фотографии базы. На снимках запечатлены непохожие ни на что летательные аппараты, которые совершают потрясающие маневры в небе. Вначале 2000-х в прессе появились даже фотографии инопланетных существ. Но официальные лица сразу же сообщили, что это подделка и никаких пришельцев на базе нет.

База 51, Секретная база 51, Загадочные места

База 51

В 70-80 годах было замечено, что на территорию базы 51 часто заезжают грузовики с цистернами очень ядовитого топлива, которым заправляют некоторые истребители. Однако в 1981 году создание новых секретных самолетов, по невыясненным причинам, было приостановлено. Возле базы 51 обнаружились остатки компьютеров и каких-то устройств, некоторые бывшие служащие базы говорили, что они получили приказ отвезти груз обмотанный тканью и спалить. Заглядывать и что-то брать категорически запрещалось, для этого даже выделили 60 человек охраны, которые должны были следить за процессом.

И в наши дни база 51 остается сверх секретным объектом. Правительство не спешит делиться своими тайнами. Территория строжайшим образом охраняется.

Источник: Secretplanet.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Эти признаки указывают на то, что партнер вам не пара
Сильные чувства, влюбленность, быстрое развитие отношений и совпадение по вкусам абсолютно не гарантируют, что вас ждут счастливые отношения.

Читать далее

Самые модные цвета обуви в 2024 году
Не самый практичный, но безусловно один из самых красивых цветов для обуви — белый. В наступающем 2024 году он будет пользоваться особой популярностью. От кроссовок и лоферов, как у Gucci, до босоножек на шпильке и балеток — любая пара белого цвета легко впише...

Читать далее

Как открыть кокос на раз-два-три: это проще, чем вы думали
Итак, вы купили кокос - как открыть теперь это фрукт? Не спешите искать пилку и сверло - это можно сделать по-другому. Рассказываем, как легко открыть кокос с помощью ножа, молотка и духовки.

Читать далее