Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2017 » Сентябрь » 1

Астрономы снова уловили таинственные сигналы из космоса


Астрономы сообщают, что в 3 миллиардах световых лет от нас «проснулся» загадочный источник быстрых радиовсплесков «FRB 121102».

Астрономы снова уловили таинственные сигналы из космоса

Разумеется, ученые утрируют: 15 таинственных сигналов, каждый продолжительностью порядка 300 микросекунд, отправились в космос еще 3 миллиарда лет назад, когда наша планета была совсем молодой, и говорить о них стоит в ретроспективе. Тем не менее, люди науки не в состоянии объяснить природу этих единичных радиоимпульсов. Есть все основания полагать, что они были посланы разумными существами.

Крупнейшие телескопы Земли уже целое десятилетие периодически фиксируют череду быстрых радиовсплесков, источники которых невозможно определить. Эти краткие импульсы несут огромную энергию и имеют четкую последовательность, из-за чего многие специалисты говорят об их искусственном происхождении. Впрочем, более скептически настроенные ученые предполагают, что всему виной могут быть нейтронные звезды, испаряющиеся черные дыры, активные ядра карликовых галактик и другие астрономические объекты. Но сказать с точностью, что это такое, объяснить это космическое явление вне «предположений», никто пока не может.

Изучение быстрых радиовсплесков затрудняется тем, что они весьма непредсказуемы и кратковременны. Произошедший случай стал лишь 25-м за всю историю наблюдения человеком космоса. Мониторингом таких сигналов занимаются сегодня эксперты из многих стран мира, включая астрономов в Западной Виргинии, оперирующих 100-метровым параболическим радиотелескопом «Грин-Бэнк». Основная цель данного проекта – поиск инопланетной жизни, и американцы очень заинтересованы в расшифровке подобных импульсов.

Примечательно, что загадочные сигналы, посланные в далеком прошлом «FRB 121102» и зафиксированные специалистами на днях, имеют вдвое более высокую частоту всплесков, чем их предшественники. Не исключено, что это облегчит ученым наблюдения за данными вспышками и позволит, наконец, узнать их истинный источник.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 13:14 Ученые обнаружили в Индии остатки рекордно крупной доисторической змеи
Палеонтологи обнаружили в индийском штате Гуджарат останки потенциально самой крупной змеи в истории Земли, чья длина могла составлять около 15 м, что делает ее крупнейшей змеей эоценовой эры и кандидатом на роль самой большой змеи в истории Земли. Об этом пиш...

Читать далее

20.04.2024 в 12:57 Ученые воссоздали лекарство возрастом более 2000 лет и оно оказалось эффективным
На протяжении почти двух тысяч лет при лечении различных заболеваний люди в Европе и на Ближнем Востоке полагались на лекарство териак — черную липкую субстанцию, состоящую из десятков ингредиентов, среди которых был черный перец, хлеб, опиум, мед, корица и ка...

Читать далее

20.04.2024 в 12:50 На западе Англии обнаружили останки крупнейшего ихтиозавра Земли

Европейские и американские палеонтологи обнаружили на западе Англии фрагмент челюсти гигантского ихтиозавра, длина его тела предположительно превышала 25 м. Это делает его крупнейшим ихтиозавром и морской рептилией в истории Земли

...

Читать далее


Советы:
Очень вкусное блюдо из самых простых продуктов: рецепт пасты с беконом и цуккини
Если у вас много цуккини и кабачков, то попробуйте приготовить это оригинальное блюдо. Паста, или макароны с кабачками и беконом – это быстрый и простой рецепт блюда для всей семьи.

Читать далее

Подкормите помидоры этими удобрениями и точно получите щедрый урожай: народные средства
Уход за томатами в июле - это поливы, подкормки, рыхление почвы, пасынкование и формирование кустов, защита от болезней и вредителей.

Читать далее

Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее