Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2018 » Декабрь » 3

Астероиды, которые реально угрожают Земле


Космические «гости» в виде крупных астероидов постоянно угрожают Земле, поскольку способны не только разрушить, скажем, даже самый огромный мегаполис, но и изменить климат на нашей планете, а то и вовсе привести к исчезновению на ней всего живого.

Среди наиболее опасных для нас астероидов астрономы называют, во-первых, небесное тело под кодовым названием LF16, которое может столкнуться с Землей 8 августа 2023 года.

земля, астероид, столкновение, катастрофа, space

Эта каменная глыба в два раза больше в диаметре, чем высота Статую Свободы, в настоящее время она летит в космосе со скоростью пятнадцати километров в секунду, неумолимо приближаясь к нам. В случае ее столкновения, это будет катастрофа соизмеримая с взрывом Царь-Бомбы – самым мощным земным ядерным зарядом. Конечно, это не планетарная катастрофа, и все же…

Другой не менее опасный для Земли астероид – каменная глыба в два раза больше Блекпульской башни Англии, этот космический «подарок» американские астрономы условно назвали WO15. Наиболее вероятное его столкновение с Землей – 26 декабря 2091 года. То есть, основной массе людей, живущих в настоящее время, это вроде бы не угроза, если, конечно, не брать во внимание реинкарнацию, то есть возможность каждого из нас оказаться в том не столь уж отдаленном будущем - просто в ином воплощении.

Правда, американские ученые не исключают столкновение с WO15 и в более ранние сроки, хотя это маловероятно, а вот обозначенный 2091 год может стать действительно катастрофическим. Всего же астрономы мира называют более шестидесяти вероятных дат, когда Земле грозит космическая атака. Впрочем, это все прогнозы, правда, на ближайшее будущее. Что человечество ждет, скажем, в следующем веке, даже «ясновидящим» астрономам неизвестно. Хотя, возможно, к тому времени человечество научится бороться с подобной космической опасностью.

Уфологи, например, убеждены, что опасения ученых-астрономов безосновательны хотя бы потому, что Земля находится под защитой инопланетян. Это якобы доказано при тщательном изучении Тунгусского и Челябинского метеоритов, которые были, во-первых, перенаправлены, чтобы они не упали на крупные города (Санкт-Петербург и Челябинск), а во-вторых, обезврежены еще в атмосфере, благодаря чему урон Земле от них был минимальным. Спрашивается, кто все это сделал?..
Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Женские черты, от которых сходят с ума мужчины
Некоторые женские черты привлекают мужчин, будто магнит. И речь не о "подколотых" губках или силиконовой груди, а о соблазнах, перед которыми трудно устоять.

Читать далее

Полотенца будут как новые: 3 правила эффективной стирки
Полотенца - и кухонные, и банные - это то, с чем мы контактируем ежедневно. Они же могут стать причиной неожиданных заболеваний кожи и даже расстройств желудка, ведь превратить полотенца в царство бактерий и микробов проще простого....

Читать далее

Немедленно уберите денежное дерево из спальни: вот почему оно «тихо убивает»
Одним из самых популярных домашних растений является денежное дерево. Впрочем, вы даже не подозреваете, какой вредитель поселился в вашем доме.

Читать далее