Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2015 » Октябрь » 23

Астероид, на огромной скорости приближающийся к Земле, 31 октября врежется в Луну


С таким заявлением выступили британские астрономы. Астероид, который на огромной скорости движется к Земле, может врезаться в Луну. Об этом пишет издание Express со ссылкой на британских астрономов.

Небесное тело, которое ученые заметили лишь две недели назад, приближается к нашей планете. Однако специалисты успокоили общественность, заявив, что столкновения с Землей не будет. Но под удар может попасть Луна, полагают астрономы.

Астероид, которому присвоили название 2015 TB145, на скорости 35 километров в секунду пролетит на расстоянии 499 тысяч километров от Земли. Это расстояние чуть больше расстояния от нашей планеты до Луны. По словам астронавтов, небесное тело возникло буквально из ниоткуда. Специалисты отмечают непредсказуемость траектории движения астероида.

Специалисты космического агентства говорят, что гравитационное воздействие астероида будет ничтожным, и никак не повлияет ни на Луну, ни на Землю, включая приливы и сдвиги тектонических плит.

И всё же некоторые учёные отметили, что движение астероида может быть непредсказуемым. Если «2015 ТВ145» каким-то образом отклонится от нынешней траектории и упадёт на Луну, то последствия будут катастрофическими. Энергия, выделенная при столкновении, равна взрывам нескольких атомных бомб. Луна может изменить орбиту, что приведёт к мощным землетрясениям и цунами на Земле. Облако лунной пыли закроет от нас Солнце, а различные осколки астероида и лунного грунта вызовут на Земле «огненный дождь».

Специалисты уверяют, что небесное тело окажется в непосредственной близости от нашей планеты 31 октября. (20 октября, 2015)

Гигантский астероид, который на огромной скорости приближается к Земле, напугал астронавтов NASA. Специалисты уверяют, что небесное тело пролетит в непосредственной  близости от нашей планеты 31 октября, сообщает портал Gizmag.com.

Астероид, которому присвоили название 2015 TB145, на скорости 35 километров в секунду пролетит на расстоянии 499 тысяч километров от Земли. Это расстояние чуть больше расстояния от нашей планеты до Луны.

По словам астронавтов, небесное тело возникло буквально из ниоткуда. Специалисты отмечают непредсказуемость траектории движения астероида. Однако, как заявляют в космическом агентстве, никакой опасности для Земли он не представляет.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ren.tv

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее

19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее


Советы:
Чем подкормить чеснок, чтобы не желтел и головки росли величиной с кулак
Огородники часто жалуются на то, что чеснок желтеет, а сами головки вяло растут и не набирают массу. Этой распространенной проблемы можно избежать, если правильно подкормить растение.

Читать далее

Будете есть свои огурцы уже в мае: как правильно посеять семена, чтобы получить ранний урожай
Если вы хотите смаковать своими огурчиками уже в мае, тогда следует воспользоваться советами опытных огородников. Они поделились отличным методом посева огурцов в мини-теплицы из полиэтиленовых пакетов. Рассказываем, когда и как правильно посеять огурцы для ра...

Читать далее

Пора сеять раннюю капусту, чтобы получить урожай уже осенью
Если у вас освобождается участок после выкапывания чеснока, лука, молодого картофеля, обязательно попробуйте вырастить такую овощную культуру.

Читать далее