Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2013 » Сентябрь » 26

Армейские документы описывают технологию, способную создавать голоса в голове намеченной жертвы


Рассекреченный документ Армии США «Биоэффекты некоторых нелетальных видов оружия» описывает несколько технологий, которые были разработаны военными для «нелетального» поражения сил противника. Среди них, например, возможность передавать радиочастотную энергию в человеческое тело. Такая энергия воспринимается человеческим мозгом как звуки в голове, и эксперименты показали, что она может быть смодулирована так, что звук будет принимать форму отчётливо различимой речи. Будучи полностью разработанной, такая технология может стать чрезвычайно мощным инструментом – как к добру, например, для беззвучной передачи сообщений, так и ко злу – сводя человека с ума голосами в голове. И тут возникает интригующий вопрос – использовало ли правительство США когда-либо эту технологию?

Согласно рассекреченному документу армии США:

Применение микроволновой аудиальной технологии может обеспечивать скрытную передачу сообщений. Она также может показать себя полезной для индукции разрушительного состояния у человека-цели, причём не только для подрыва его способности слышать, но и для разрушения его психики «голосами в голове».

Этот так называемый микроволновой аудиальный эффект был впервые замечен персоналом, работавшим вблизи радарных установок во время Второй мировой войны, когда люди сообщали о том, что слышат звон, тиканье, шипение и постукивание в своей голове, которых на самом деле нет. Американский исследователь Аллан Фрей впервые опубликовал сообщение об этом эффекте в 1961 году, документально зафиксировав способность человека слышать радиочастотные импульсы в 100 метрах от радиопередатчика.

В 1973 году американский психолог Дон Юстенсен обследовал двух субъектов, которые легко слышали и различали односложные слова вроде счёта от одного до десяти в таких энергетических сообщениях. Как описал доктор Юстенсен, «Слышимые звуки были подобны тем, которые издаёт человек с аппаратом искусственной речи». Военный документ, написанный в 1998 году, подтверждает возможность этой технологии успешно передавать голосовые сообщения. О дальнейших же усовершенствованиях, которые были внесены в технологию за последующие 15 лет, общественности неизвестно ничего.

Достоверно известно, что сообщения могут достаточно надёжно доставляться на расстояние в несколько сотен метров, однако более практичными являются более короткие дистанции. Радиочастотные волны могут проходить сквозь стены, здания, или любые другие непроводящие материалы (подобно радиосигналам). Армейские исследователи подчёркивают, что способ противодействия такой передаче существует: поскольку технология использует радиочастотную энергию, её можно нейтрализовать с помощью проводящих барьеров, таких как металл и металлические экраны.

В связи с этой технологией любопытно упомянуть следующий случай: 7 августа 2013 года, некий Аарон Алексис устроил вооружённую бойню на Род-Айленде. За несколько недель до этого события он обратился в полицию с заявлением, что слышит в своей голове голоса трёх человек, которые обращаются к нему и не дают ему спать. По его словам, они используют для этого ультранизкочастотную микроволновую технологию, которая позволяет проникать в мозг человека.

Разумеется, более чем вероятно, что Аарон Алексис был просто опасным шизофреником, который устроил бойню среди безоружных людей по каким-то собственным неизвестным никому причинам. Однако правительственные расходы в миллиарды долларов на исследования секретных видов нелетального оружия всё же являются достаточным основанием, чтобы, по крайней мере, задать себе вопрос, были ли заявления Алексиса о манипуляциях с его сознанием возможными. В свете известных фактов, слово «возможны» представляется более чем уместным.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Лемковские фучки из квашеной капусты: готовятся просто, съедаются быстро
Как приготовить фучки — нечто среднее между блинами и оладьями — рассказывает исследовательница галицкой кухни и автор проекта "Пани Стефа" Марианна Душар. Она уверяет, что блюдо готовится до неприличия просто, но есть определенные особенности. Основой же его ...

Читать далее

Эксперт рассказала, как правильно хранить чай дома, и куда его класть не стоит
Чай занимает лидирующие позиции в списке любимых напитков. Его употребляют и взрослые, и дети для утоления жажды в теплое время года или для согрева в знойную зиму. Как сделать так, чтобы он подольше оставался ароматным в домашних условиях?...

Читать далее

9 хитростей, чтобы еда не пригорала к сковороде
Ни для кого не секрет, что работа на кухне приносит больше всего хлопот, когда дело доходит до уборки. Пригоревшая сковорода может добавить трудностей. Мы готовим и убираемся на кухне несколько раз в день и часто это отнимает много сил и времени....

Читать далее