Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2014 » Декабрь » 21

Археологи обнаружили вход во дворец царя Ирода


Археологи сообщают о радостной новости, им удалось обнаружить вход во дворец Ирода – Иродион. Еврейский университет Иерусалима сообщает, что вскоре у туристов появится возможность посетить это место.

Обнаружен вход был сотрудниками Еврейского университета Иерусалима, он располагался на одном из холмов Национального парка Иродион. Согласно древним летописям данный дворец был построен между 23 и 15 годами до нашей эры.

 Главной особенностью данного строения является коридор с очень сложной архитектурой и системой сводов. Рядом с ним находятся скрытые туннели, которые, как предполагают эксперты, активно использовались в развязанной против римлян партизанской войне.

Сам же арочный вход и коридор ведет в вестибюль, который в буквальном смысле испещрен самыми различными цветными фресками. Увенчивают коридор 20-метровые опорные арки. По мнению археологов, данный необычный дворец был возведен рабами, во главе которых стояли опытные архитекторы, предусмотревшие даже систему водопровода.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.vladtime.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее

18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее


Советы:
Почему на самом деле рис нужно мыть перед варкой: не все знают причину
Обычно неотъемлемым этапом приготовления риса для многих является его промывание. Это помогает снизить количество крахмала, который остается в мутной воде.

Читать далее

Тыквенный суп: самый простой рецепт
Вкусно и просто! Все, что вам нужно сделать, - это достать семечки, влить внутрь тыквы немного куриного бульона и запечь всю тыкву в духовке.

Читать далее

Что сделать, чтобы черешня не стала червивой: эффективные способы борьбы
Черешня - очень вкусная, сочная и полезная ягода. Однако часто бывает, что черешня, собранная на своем участке, оказывается червивой. Исправить это помогут простые способы.

Читать далее