Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Аномальные зоны » 2018 » Октябрь » 8

Аномальные загадки в Сенгилеевских горах


За пределами областного центра всяких чудес не меньше. Если не больше. К примеру, в Сенгилеевских горах, где ныне расположен национальный парк. Так вот, приезжих привлекают не только местные красоты (а тут действительно очень красиво!), но и страсть к неизведанному.

Так, неоднократно фиксировались явления, кои принято считать неопознанными летающими объектами. Эти НЛО, как свидетельствуют очевидцы, обычно являлись взору в форме сфероида.

Кроме того, над горами не раз и не два наблюдались свечения. Природу их пока что так никто научно не разъяснил. Есть разве что гипотеза, мол, свечения эти – следствие геологических разломов внутри гор.

колодец, нло, туман, тарелка

В ряду мистических объектов России, и тоже в окрестностях Сенгилея, есть еще одно презагадочное место – рядом с автотрассой Сенгилей – Ульяновск. А необычность его в том, что по ночам на землю здесь опускается густой туман. Причем в любую погоду. Откуда он берется, также никто еще не удосужился объяснить. И что интересно, если пуститься в путь через этот туман, непременно вернешься в исходную точку, как бы прямо ты не шел. Выход один – ждать рассвета, когда загадочный туман рассеивается.

На самой границе нашей области с Республикой Татарстан есть так называемые Щучьи горы, место малоизученное, поскольку плотно заросли лесами. Есть здесь Черталинский овраг. Местные уверены, что в нем водится нечисть всех мастей. Определенным доказательством наличия нечистой силы можно, пожалуй, счесть тот факт, что в лесу вокруг оврага, как говорят, «глохнут двигатели машин, ломаются лебедки, рвутся тросы». Об этом же, например, сообщали и водители из казанского Оффроуд-клуба. А еще здесь отказываются работать навигационные приборы, не говоря уж о сотовой связи.

Недалеко от райцентра Тереньга есть знаменитый Бездонный колодец. Так называет его окрестный люд. Как гласит легенда, здесь селянам явилась икона Иоанна Предтечи.

Посчитавшие сие знаком свыше, местные построили на этом месте церковь. Однако вскоре она… провалилась под землю. Вместе с куполами и крестами на них. А там, где стоял храм, вдруг начала бить «струя высотой в семь аршин». Когда же, когда основная вода сошла, крестьяне решили было проверить глубину образовавшегося «колодца», они к 60-метровой веревке привязали гирю весом в два пуда. Однако до дна не достали. И назвали место «бездонным колодцем».

Вода в нем считается целебной и якобы лечит многие недуги. Исцеляют здесь и душу: многие из здесь побывавших рассказывают о «необыкновенном просветлении и умиротворении».

Напоследок вернемся обратно в Ульяновск – на Майскую гору в Заволжском районе. Знаменита она не только запредельным количеством случающихся на ней ДТП. Несколько раз здесь видели НЛО. Не такие, как в Сенгилеевских горах, но все же.

Семья Ивановых с Верхней Террасы до сих пор хранит у себя кассету с записью в формате VHS, а на записи – летающая тарелка. Ее сняла на камеру Екатерина Иванова. «Я возвращалась с тренировки, когда увидела в небе серебристый диск, – вспоминает она. – Он завис где-то на уровне пятого этажа, может, чуть выше. Диаметр «тарелки», как мне показалось, был что-то около пятнадцати метров. Прибежала домой, рассказала своим, но мне не поверили. А ровно через год мы ждали салют на 9 Мая, а вместо него появилось… оранжевое НЛО. Оно-то и запечатлено на кассете». Девушка снимала объект минут 20, после чего он исчез и больше уже не появлялся. Как, собственно, с летающими тарелками обыкновенно и случается…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее

Печем медовик со сметанным кремом по рецепту наших бабушек: идеальный праздничный десерт
Медовик со сметанным кремом - один из самых популярных десертов, который мы помним с детства. Наши бабушки и мамы знали толк в выпечке даже тогда, когда доступ к ингредиентам в магазинах был ограниченным.

Читать далее

Как приготовить вкусные чебуреки с пузырьками: рецепт, с которым справится любая хозяйка
Перед вами рецепт тонкого теста без лишнего жира для чебуреков с пузырьками. Рассказываем, как приготовить вкусные чебуреки на заварном тесте.

Читать далее