Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2013 » Декабрь » 16

Аномальные явления в пензенском музее


Группа московских исследователей паранормальных и сверхъественных явлений ищет призрака в музее Ключевского. Говорят, что он хоть и появляется крайне редко, но очень пугает сотрудников.

«Вдруг в полной тишине слышатся шаги, ну или какие-то вздохи, звуки такого фактора. Хочется верить, что если он и есть в нашей обители этот призрак или дух, он довольно-таки миролюбивый», - рассказал заведующий музеем имени В. О. Ключевского Александр Плешков.

Такое аномальное проявление исследователи охарактеризовали, как вялотекущее. Чаще всего подобное паранормальное существо не причиняет зла человеку - если его не провоцировать.


«Я думаю, что, скорее всего, приведение доброе, потому что оно не на слуху, и не нечасто люди увольняются, как в другом музее, где мы были. Там сторожа один за другим уволились. Они видели девочку в красном платье. Вот сейчас только мы вернулись, был достаточно агрессивный полтергейст, который поджигал человека и оставлял отпечатки когтей», - сказал заместитель координатора сектора по изучению полтергейстов при Космопоиске ( г.Москва) Илья Бутов.

Фиксация неопознанного, в основном, проходит ночью. Привезенной с собой аппаратурой охотники за привидениями исследуют все уголки музея.

«Мы пока не знаем, действительно ли это что-то разумное, или просто не изученная природная активность, которая мы пока что называем сверхъественной, аномальной или паронормальной, но наши счетчики определенно ее фиксируют», - отметил исследователь паранормальных и сверхъестественных явлений ( г.Москва) Георгий Федоровский.

Впрочем, конкретно в музее Ключевского присутствие потусторонней сущности приборы не показали. Видимо, рассказы об обитающем здесь призраке - не более, чем легенда.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 15:44 Глава SETI говорит, что у США нет доказательств существования инопланетных технологий
Если все сообщения о таинственных объектах, летающих в небе над нами, принять за правду, то Земля, похоже, подвергается нападению. Но внимание, спойлер: главному руководителю Института SETI, созданного для поиска и понимания жизни за пределами Земли, необходим...

Читать далее

20.04.2024 в 15:38 Этот астроном не купится на последнюю порцию теорий заговора НЛО

В 1994 году Сунцефф стал одним из основателей команды по поиску сверхновых звезд с высоким Z, которая обнаружила, что расширение Вселенной ускоряется. (Двое членов его команды позже получили Нобелевскую премию по физике).

...

Читать далее

20.04.2024 в 13:14 Ученые обнаружили в Индии остатки рекордно крупной доисторической змеи
Палеонтологи обнаружили в индийском штате Гуджарат останки потенциально самой крупной змеи в истории Земли, чья длина могла составлять около 15 м, что делает ее крупнейшей змеей эоценовой эры и кандидатом на роль самой большой змеи в истории Земли. Об этом пиш...

Читать далее


Советы:
Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике?
Холодильник – в 21 веке незаменимая чудо-техника на кухне – будет радовать свежими ароматами, если за ним правильно ухаживать. Когда в холодильнике появляется не приятный запах, из холодильника хочется всё выбросить....

Читать далее

Можно ли оставлять ложку в супе: вы пожалеете, что не знали
Еще с детства мы постоянно слышали от родителей о том, что нельзя оставлять ложку в еде, потому что так блюдо, скорее всего, испортится. Давайте разберемся, почему так происходит и что будет, если оставить ложку в кастрюле....

Читать далее

Как засолить сало с сахаром: секрет идеального маринада
Сало соленое в рассоле с сахаром - идеальный вариант, как для праздничного стола, так и для длительного хранения в холодильнике.

Читать далее