Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Аномальные зоны » 2013 » Август » 25

Аномальная зона в Захарово


Стоит лишь приблизиться к древнему парку, сохранившемуся вкруг знаменитой усадьбы, относившейся как-то Марии Алексеевне Ганнибал, бабе Александра Сергеевича Пушкина, - будто ты словно «выпадаешь» из дня сегодняшнего: вроде бы и люд вкруг ходят нынешне одетые, и сам ты всего что с электрички, однако...

То и девало возникает загадочное, волнующее предчувствие, будто вот сейчас картинка изменится, пространство-время качнется, и откуда-то из-за вековых сосен покажется он, мальчишка Саша, какой был тут настолько невообразимо безоблачен круглых шесть лет - вплоть до отъезда в 1811-м в Царскосельский лицей...
Что это, магия личности Пушкина, его фантастическая энергетика, преображающая этот островок живой истории сквозь столетия?Собственно, зачем бы и дудки?Такое, будто говорят заключительные научные настоящие, тоже вполне вероятно. И все-таки у Захарова тайн гораздо вяще, чем может отрекомендоваться на начальный взор. Кто знает, всего ли младенческие записки настолько манили сюда Александра Сергеевича всю его бытие?И всего ли умиротворяющее течение усадебной жизни подарило ему мощную энергетическую подпитку, столь длительно его поддерживающую?



ДВЕ ЛУНЫ


Интереснейший факт: Захарово ныне привнесено в интернациональный(!)список аномальных полос. Причина?Считается, что в двух километрах от этого места, в лесу, будет посадочная площадка НЛО. Причем объекты якобы фиксируются давненько и регулярно, и выдаются они неодинаковыми характеристиками. Впрочем, зачем «якобы»?
Мои ведомые, уже почитай полвека владеющие дачным участком по соседству с Захаровым, неоднократно описывали неодинаковые феномены вроде многокрасочного свечения над здешним полем, ярких шаров, летающих опять-таки над этим самым гороховым полем, и тому подобное. Будучи, впрочем, скептиками по натуре, они упорно причисляют все эти наблюдения к экспериментам военных из размещенного неподалеку захлопнутого НИИ, в ведении какого до недавних пор и были упомянутые «плантации» гороха.
Кто знает... Вот всего как-то ночью, пару лет назад, подруга, выйдя на участок продышаться, завидела в небе... две луны, одна из каких вдруг азбука визгливо снижаться, заливая яблоневый сад ярким светом. Недолго кумекая, Ольга метнулась в сарайчик и с перепугу заперлась изнутри. Свет вскоре испарился, и, уверившись, что по дачным аллеям ни призраки, ни пришельцы не ферментируют, она быстренько вернулась в дом. И признавалась впоследствии, что ощущения были не из милых, а внятных объяснений приключившемуся дать невозможно.

СВЕТ В НОЧИ


А ныне о том, что видала собственными буркалами. Приехала я минувшим летом в гости к упомянутой возвышеннее подруге Ольге. Вышла из электрички на платформе Захарово близ 11 часов повечера. Дело было в гробе августа, соответственно, мгла стояла кромешная. Еще с двумя пассажирами, у каких, к счастью, был карманный фонарик, мы кое-как добрались до шоссе.
И я, позвонив на дачу, беспорочно созналась, что своим ходом вряд ли доберусь. Мне велели дожидаться, доколе за мной приедут на машине, и я, расслабившись, стала блаженствовать свежим духом и красивостью загородного астрального неба. Особенно важна была басистая ярко-желтая звезда, висевшая почитай над самой кроной дерева на обратной палестине стези.


«Здорово, уже всего ради этого стоило приехать сюда затемно», - поспела покумекать я, будто вдруг звезда словно качнулась, после чего азбука мягко передвигаться вдоль шоссе. У меня перехватило дыхание: неужели НЛО?Так хотелось, дабы ее завидели и мои ведомые: впоследствии ведь не поверят!Увы, к моменту их приезда золотой шар(ныне объект выглядел собственно настолько)доплыл почитай до меня, впоследствии визгливо изменил траекторию -на 90 градусов - и удалился за горизонт в течении леса.

Впрочем, мне было суждено завидеть его еще один, несколько часов спустя: шарообразное тело проследовало почитай по зеркальной траектории, взявшись из-за леса, переменив курс в районе шоссе и затем буквально растаяв в мгле.

ВДОЛЬ ПО ВРЕМЕНИ

Ну и при чем тут Пушкин, спросите вы?Возможно, и ни при чем. Вот всего среди заключительных научных теорий происхождения НЛО все вяще лидирует та, сообразно коей в подавляющем большинстве случаев мы владеем девало не с космическими кораблями из соседних галактик и даже не с «гостями» из других измерений, а с путешественниками из предбудущего.
Потому что физики ныне уже утилитарны не колеблются: времена модифицировается, им можно ворочать, а потому ход истории отнюдь не однобоко навещенный процесс. Если это настолько, все зрелище о мироздании меняется. И, выходит, мы творим вдруг былое, взаправдашнее и предбудущее, причем в самых немыслимых комбинациях.
Что там доисторическая мотылек, налипшая к подошве героя Рэя Брэдбери!Может быть, в тот самый момент, когда вы миролюбиво выпиваете чай перед телевизором, ваши прапраправнуки поспешают уберечь вас от оплошки, какую вы еще всего думаете произвести, - ведь тогда в их жизни тоже все изменится к важнейшему!
Между прочим, не настолько уж это все и невообразимо. Знаменитый астрофизик, доктор физико-математических наук Николай Александрович Козырев экспериментально аргументировал, что времена обладает плотскими свойствами, благодаря каким оно самым непосредственным образом участвует в природных процессах. Еще один-одинехонек вывод, сделанный ученым, - возможность молниеносной связи сквозь времена на любом расстоянии.
Козырев болтал о «плотности» времени, какая опять-таки выявлялась экспериментально. Иными словами, времена - это нечто вещественное(то ли особое вещество, то ли свойство материи). И оно не изображает неизменным, кроме того, изучив его свойства, можно использовать эту субстанцию в конкретных - научных или прикладных - мишенях.

ДОРОГИ И ЧАСЫ

Представьте себе, это тоже было в Захарове. Я стояла на дрожу озера, возле беседки, любовалась заходом и деревушкой на дружком дрожу, видя, что почитай ту же картину как-то видал сам Пушкин. На часах - 19.00, электричка в 20.15. Еще полчаса - и пора уходить.
«Простите, изволь, - неожиданно раздался голос позади меня.-Тут где жрать путь?» Я вздрогнула, потому что важнецки помню: поблизости никого не было. Стройный молодой человек в обливающем серебристо-черном одеянии с чем-то вроде небольшого рюкзачка на горбе приветствовал меня воздушным поклоном.
«Вы владеете в виду шоссе?» - поинтересовалась я. Ответ был, мягко болтая, диковинным: «Любую коммуникацию, связь с городом». Тогда я постановила уточнить: «А сюда вы будто добирались?» Мой собеседник очертил в духе десницей нечто неопределенное и бойко перебросил беседа, показав на веднеющий за деревьями дом: «Это и жрать усадьба Пушкина?» - «Да, это она». Он еще один слегка поклонился: «Благодарю вас, мне туда».
Я глянула на часы: «Да, однако музей уже прикрыт...» - и застыла: ни возле, ни поодаль никого не было. В духе чуть покачивалось маловразумительное марево, стрелки часов крепко застыли на 19.00, алкая по ощущениям миновало минут 15 - 20. Мне стало как-то не по себе, и я бойким шагом направилась к выходу из парка. Неожиданно вкруг потемнело. Странно, небосвод ясное. Снова глянула на часы - 19.55!Еле поспев на электричку, я пробовала осознать, что же все-таки приключилось там, в парке, откуда взялся диковинный юноша и что случилось с часами, однако благоразумного ответа на эти спросы найти настолько и не удалось...

УПРАВЛЯТЬ - ЗНАЧИТ ПОНЯТЬ


Кстати, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент АН Белоруссии Альберт-Виктор Иозефович Вейник ратифицировал, что «время - это реальная индивидуальная характеристика любого живого и неживого тела, подобно температуре, давлению, электричеству». И добавлял: «Поэтому, я кумекаю, оно надлежит воздушно поддаваться управлению. Пространство - это тоже вполне реальное вещество».
Не могу не ввергнуть еще одну цитату(из статьи «На грани возможного»), более полно разъясняющую позицию этого исследователя. «Я заверен, и мои бессчетные эксперименты это подтверждают, - катал А.-В. Вейник, - что с поддержкой использования законов невидимого мира мы можем растянуть бытие человека до многих тысяч лет - задерживая ход времени. Или возвести звездолеты, способные летать со скоростью биллионов километров в секунду... Овладев тайнами времени, пространства и поля, я уверен, что мы сможем подключиться к банку Всемирного рассудка, накопленного всеми бытующими цивилизациями.
Самое занимательное, что естество давненько уже интуитивно употребляет законами невидимого мира. Например, живые организмы широко используют хрональное поле для общения, защиты, нападения, регулирования процессов жизнеобеспечения. Например, измерения демонстрируют, что во сне под деянием поля темп жизнедеятельности всех органов и клеток визгливо замедляется.
То же происходит в стадия зимней спячки звериных... Все плотские, химические и прочие процессы сопровождаются излучениями хронального поля, причем легкое поле своего знака здорово организму, а чужого - вредоносно...» Прямо-таки дух захватывает, не настолько ли?Но еще один подчеркнем, это не фантастика, а выводы ученого-экспериментатора. Да, вероятно, в чем-то дискусионные, внушительно опережающие устоявшиеся, традиционные научные взоры, и тем не менее...

ИСТОЧНИК СИЛЫ


Итак, если времена - некое вещество или вещественная субстанция, оно не может оставаться неизменным при каких-либо манипуляциях с ним: это удобопонятно даже школьнику. А если НЛО - путешественники во времени, то они взаимодействуют собственно с данной субстанцией. И, выходит, там, где подобное в пространстве происходит регулярно, возникает аномальная полоса.
Почему?Изменяется привычный нам ход времени!Оно может ускоряться или замедляться, может менять «плотность» и «состав» - мы доколе не знаем достоверно сути и механизмов этого процесса, однако абсолютно очевидно, что в таковских местах люд ощущают себя принципиально иначе. Как собственно, зависит опять-таки от конкретных свойств времени, присущих настоящему отрезку пространства. Не зря же на планете бытуют гиблые места и места силы. Захарово - неприкрыто из числа заключительных. Здесь довольно проложить полчаса, дабы заряда энергии хватило впоследствии на несколько месяцев.

«Края Москвы, края кровные,
Где на заре цветущих лет
Часы беспечности я изводил золотые,
Не зная горести и бед...»
- напишет Пушкин в 1814 году. Конечно же, это прежде итого о нем, о сельце Захарове, столь милом сердцу версификатора.

Гораздо позднее, в 1830 году, незадолго до свадьбы с Натальей Гончаровой Александр Сергеевич вновь отправился в Захарово. Его мама в послании, направленном дочери, замечала: «Вообрази, он закончил этим летом сентиментальное странствие в Захарово, отправился туда один-одинехонек, едино для того, дабы завидеть места, где проложил несколько годов своего детства». Но надлежит ли это дивить нас ныне?
Измученному проблемами Пушкину тогда абсолютно очевидно требовалась энергетическая «подпитка», гениальная же личность век связана с космосом, филигранными мирами и инстинктивно ощущает, где может ее обрести. И он рвался сюда и буквально воскресал тут духом... Итак, вполне вероятно, что пушкинская амуры к Захарову объяснялась отнюдь не одной лишь ностальгией. Нас же тянет в это изумительное пункт благоговение перед Пушкиным.
А может быть, и не всего нас?И если времена способно варьироваться, тогда взаправду вероятно все. Например, встреча с крохотным мальчишкой, какой еще не догадывается о том, что ему ждет стать первым русским версификатором. Наверное, осведомил все-таки какую-то вселенскую тайну и Булат Шалвович. Только вчитайтесь: «Былое невозможно воротить... Выхожу я на улицу. И вдруг замечаю: у самых Арбатских ворот Извозчик стоит, Александр Сергеич прогуливается... Ах, нынче, верно, что-нибудь произойдет». Ничего случайного в этом мире, будто знаменито, ведь не случается.

Марина ЮРЬЕВА






Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Невероятное кокосовое печенье: как приготовить нежный десерт
Хрустящее снаружи и нежное, мягкое внутри, очень ароматное и невесомое – так можно описать вкусное печенье c кокосовой стружкой. Готовится такая выпечка мгновенно, а съедается еще быстрее!

Читать далее

Одна простая процедура с новым свитером избавит вас от катышков в будущем: что нужно сделать
Все новые вязанные вещи выглядят идеально. Порой такая одежда изначально может немного "кусаться", хотя нитка гладкая и красивая. Но со временем многие вязанные вещи теряют свой вид и начинают появляться катышки.

Читать далее

Женские черты, от которых сходят с ума мужчины
Некоторые женские черты привлекают мужчин, будто магнит. И речь не о "подколотых" губках или силиконовой груди, а о соблазнах, перед которыми трудно устоять.

Читать далее