Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Аномальные зоны » 2017 » Июнь » 7

Аномалии Подмосковья: Покровка


Покровка - поселок на северо-западе от Москвы, где относительно часто наблюдаются пролеты и зависания НЛО. Местные жители нередко отмечают здесь удивительные атмосферные явления, локальные проливные дожди, висящие над одним местом черные тучи, сильные смерчи и т.д.

В местном пруду рыбаки однажды видели внезапно возникшую большую водяную воронку, обмер уровня воды и расследование этого случая показали, что скорей всего имел место спонтанный сброс воды в подземные пустоты. Примерно в то же время местные мальчишки видели в небе велосипеды, летящие вдоль железнодорожного полотна (возможно, поднятые смерчем?).

Аномалии Подмосковья: Покровка

Рассказывают, что во время прогулок по лесу, находящемуся слева от дороги по ходу движения из Москвы, грибники не раз чувствовали внезапные приступы ужаса, причина которого оставалась для них непонятной. В этом же лесу находятся так называемые «блудные места», где легко могут заблудиться даже старожилы, и «страшные места», где скулят и не могут долго находиться собаки.

В августе 1993 года в южной части этого леса была проведена экспедиция, целью которой был поиск района пролета наблюдавшегося здесь же местной жительницей в феврале 1993-го трехзвездного НЛО. Действительно, было найдено место зависания неизвестного объекта, поломавшего верхушки деревьев в лесу на высоте около 5 м над землей.

Аномалии Подмосковья: Покровка

Было установлено, что верхушки были обломаны не из-за бокового ветра, а из-за усилия, приложенного вертикально (!) сверху. На поваленных частях стволов ясно просматривались следы от механического воздействия, однако следов краски, ржавчины или какого-либо материала на потертостях деревьев не было обнаружено.

Каких-либо иных странностей и аномалий найти не удалось, были сделаны десятки фотографий местности, и позже на одном из фото инженером Андреем Сидневым был обнаружен темный объект неправильной треугольный формы.

Отчет о поездке в Покровскую аномальную зону из статьи "Комсомольской правды" от 2005 года

Через час масло в двигателе появилось. Мы двинулись дальше, в глубь зоны. В деревне Мошницы мы подобрали коренного жителя Сидора Тимофеевича.

- С детства перепуган, - признается Сидор, - лесом в деревню хожу разной дорогой. Этому меня дед научил. Нельзя ИХ приучать к одному маршруту. Будут караулить.

Мы переглядываемся.

- Что значит ИХ, - шутим мы, - вы, собственно, о ком, о лесниках?

- Их, это ИХ. - Сидор тычет прокуренным пальцем в крышу машины. - Вы аккуратно в лесу ходите, а то привяжутся - в дом приведете. На хрена вам такие квартиранты? Чтобы ИХ отвадить, найдите в лесу можжевельник. Повесьте над порогом дома его веточку - так еще древние славяне отгоняли злых духов.

В лес мы шли хоженой тропой. Ею, если верить преданиям деревенского аборигена, почти никто не пользуется. Некуда по ней ходить. Мы пересекли ельник и оказались в «чертовой роще» - на километровой поляне с мертвыми деревьями. В ушах появился звон, исчезла мобильная связь.

Следом за нами, перебегая от дерева к дереву, двигалась какая-то тень. Конечно, умом понимаешь, что за такими елками-палками и ребенок не утаится, но стоило кинуть взгляд, и тень снова мелькала рядом. Фотоаппарат так и не взял...

Мы повернули обратно. ОНО шло за нами по пятам, постепенно отставая, пока совсем не исчезло в сумерках. А у машины нас ждал последний сюрприз. Тропинка была усеяна свежесорванными веточками можжевельника. На бампере, видимо, для верности лежала еще одна. Откуда взялись они, оставалось только догадываться.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 20:29 Приметы на 17 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
17 апреля в народном календаре имеет несколько особенных названий и примет, среди которых: Иосиф, Иосиф Песнопевец, Ольховые смотрины.

Читать далее

16.04.2024 в 20:13 Обнаружили "сердце" Плутона при его столкновении с 730-километровым небесным телом
Европейские и американские планетологи максимально точно воспроизвели формирование "сердца" Плутона и пришли к выводу, что оно возникло в результате столкновения Плутона с крупным небесным телом, чей диаметр составил около 730 км. Об этом в понедельник сообщил...

Читать далее

16.04.2024 в 20:10 Сколько весит Земля и причем здесь гравитация
На Земле находится огромное множество объектов: от скал и минералов до миллионов живых организмов и бесконечного числа сооружений, природных и рукотворных. Но сколько все это весит? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее


Советы:
Сладкое лакомство к чаю: рецепт яблочного печенья
Яблоки всегда были бесспорным главным героем многих домашних сладостей и пора испечь с ними вкусное печенье.

Читать далее

Огурцы по-канадски: рецепт вкусной заготовки на зиму
На улице – середина октября, и основная масса заготовок на зиму уже давно обосновалась в подвале или погребе. Но если у вас чешутся руки попробовать что-то еще, почему бы не приготовить огурцы по-канадски. Рецептом поделились в блоге "Домашняя консервация"....

Читать далее

Как растянуть одежду из хлопка и шерсти после стирки: полезные лайфхаки
Порой, доставая вещи из стиральной машинки, можно столкнуться с проблемой – любимая одежда стала на пару размеров меньше. Не стоит огорчаться или садиться на жесткую диету, чтобы соответствовать размерам.

Читать далее