Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2016 » Сентябрь » 14

Американское химическое общество говорит, что перец чили и имбирь убивают рак


Новое исследование показывает, что имбирь и перец чили убивают раковые клетки.
Ученые объявили, что они обнаружили, что употребление в пищу имбиря и перца чили может убить раковые клетки и уменьшить опухоль.

По мнению исследователей из Американского химического общества, соединение найденное в перце, капсаицин, и 6-гингерол, в имбире, снижают риск развития рака легких.

Исследователи знали в течение некоторого времени, что имбирь и перец чили  содержат немало полезных веществ, в том числе многочисленные антиоксиданты. Однако новые данные свидетельствуют о том, что употребление обоих продуктов вместе помогает предотвратить развитие рака. Об этом сообщает Thesun.co.uk.

перец чили и имбирь убивают рак

Ученые полагают, что острый перец в сочетании с имбирем может помочь бороться со смертельной болезнью.
Предыдущие исследования показали, что капсаицин, содержащийся в перце чили, может вызвать рак.

Однако новые данные показывают, что соединение с 6-ginergol, находящемся в имбире, может противодействовать потенциально вредному воздействию капсаицина.

И перец чили, и имбирь  - широко используемые специи, особенно в азиатской кухне. И ученые давно изучили их потенциальную пользу для здоровья.

Тем не менее, некоторые предыдущие исследования указывают на негативные последствия их употребления для здоровья.

Ученые предположили, что люди, которые пристрастились к острой пище и чьи диеты богаты капсаицином, могут быть подвержены большему риску развития рака желудка.

Но новые данные обеспечивают более обнадеживающие выводы.

Исследователи Американского химического общества выяснили, что  два ключевых соединений, капсаицин и 6-гингерол, связываются с тем же рецептором в клетках, что  связан с ростом опухоли.

В течение нескольких недель, исследователи кормили мышей, склонных  к возникновению рака легких либо капсаицином, либо только 6-Gingerol, либо сочетанием этих двух соединений.

Они обнаружили, эти мыши получавшие только капсаицин, были более склонны к развитию опухоли легких.

Но, только у половины мышей, получавших 6-гингерол, заболевание развивалось.

Удивительно, но команда нашла еще более низкий показатель - только 20 процентов - у мышей, получавших капсаицин и 6-гингерол вместе.

Будущие исследования будут сосредоточены на том, как именно эти соединения взаимодействуют и помогают уменьшить риск развития рака.

Результаты исследования были опубликованы в Журнале сельскохозяйственной и пищевой химии, издаваемом Американским химическим обществом.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 20:14 Прыщи на лице: как избавиться от проблемы в домашних условиях

Прыщи рано или поздно "отравляют" жизнь почти каждому. В частности, по статистике проблемы с кожей имеют около 85% людей на планете. Они доставляют немало хлопот

Читать далее

23.04.2024 в 18:41 [тест] То, что вы заметили на картинке первым, раскроет ваши сильные стороны
Хотя визуальные тесты и не предлагают такой глубины и детализации, как профессиональное тестирование, но они побуждают нас к самоанализу, помогают лучше разобраться в себе. Например, то, как мы интерпретируем оптические иллюзии, может раскрыть аспекты личности...

Читать далее

23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее


Советы:
Как сохранить чеснок зимой
В этой статье поделюсь с вами как сохранить чеснок зимой в домашних условиях. Лично у меня так чеснок хранится уже второй год и не гниет, и не сохнет.

Читать далее

Секрет летнего макияжа: названы 3 правила нанесения косметики в жару
Летом наносить макияж становится куда сложнее. Кожа быстро становится жирной, потеет, а косметика попросту "стекает" с лица. Однако не спешите огорчаться. Эти 3 правила макияжа помогут вам сохранить красоту даже в жару. Что нужно делать, чтобы косметика не "пл...

Читать далее

Запеченное мясо с сыром и помидорами: красивый рецепт для праздничного стола
Запеченное в духовке мясо – отличный способ превращения куска мяса в изысканное блюдо. Предварительно мясо маринуется с горчицей, соевым соусом и лимонным соком, затем в надрезы между ломтиками мяса выкладывается сыр, помидоры, чеснок и запекается в фольге....

Читать далее