Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2018 » Март » 17

Американский миллиардер, стремящийся к бессмертию, заплатил за то, чтобы его умертвили


32-летний американский предприниматель и специалист в области высоких технологий Сэм Альтман заплатил 10 тысяч долларов за то, чтобы ученые умертвили тело и извлекли его мозг. Дело в том, что необычный стартап «Nectome» обещает сохранять мозги своих клиентов, чтобы впоследствии загружать их в суперкомпьютеры. Таким образом, сознание Альтмана и других добровольцев сможет в теории существовать бесконечно долго. Разумеется, пока никто не планирует убивать миллиардера, однако в обозримом будущем он в самом деле готов распрощаться со своей бренной оболочкой, чтобы достичь цифрового бессмертия разума.

технология, nectome, бессмертие, Сэм Альтман, мозг, ufospace.net

Представители компании «Nectome» сообщают, что их метод на 100% фатален, но есть шансы, что мозг человека будет оцифрован и загружен в мощнейший компьютер. Когда технологии достигнут подобного уровня, сказать сложно, однако сам Сэм убежден, что это произойдет еще при его жизни. Такой подход напоминает криогенную заморозку, когда мозг человека остужается до крайне низких температур в надежде, что когда-нибудь передовые технологии позволять вернуть его к жизни и пересадить в донорское тело. Альтман жаждет, чтобы его разум был помещен в своеобразное «цифровое облако», где он сможет развиваться экспоненциально.

Новая «мода» в поисках бессмертия?

Американский богатей является не единственным, кто желает такого бессмертия. 24 других индивидуума также заплатили ученым кругленькую сумму за данную услугу. Предполагается, что голову каждого из этих «счастливчиков» вскроют, пока они будут еще живы, и их мозги будут извлечены, затем подключены к сложной электронной системе. Пока это – чистая фантастика, но сотрудники «Nectome» уверяют своих клиентов, что уже сравнительно скоро такие технологии станут реальностью. Стартап уже получил федеральное финансирование, то есть на такую сомнительную затею были выделены реальные деньги американских налогоплательщиков. А некоторые наивные обыватели и даже политики при этом утверждают, что на Западе чиновники не «распиливают» бюджет…

Так или иначе, специалисты из «Nectome», получившие от властей внушительный грант, уже разобрались и с этической стороной данного вопроса. Дело в том, что в 5 американских штатах легален суицид с врачебной помощью, и именно под таким соусом будет преподноситься гипотетическая процедура по пересадке сознания в компьютер. Компании помогает именитый нейробиолог и биоинженер Эдвард Бойден, которому удалось сохранить мозг свиньи настолько хорошо, что в нем можно рассмотреть под мощным микроскопом каждый нейрон и синапс. Бойден уверен, что центральный отдел нервной системы человека также можно сохранить до лучших времен (как минимум), когда технологические новшества позволят подарить заключенному в нем разуму цифровое бессмертие.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Вкусные тонкие блины на кефире с дырочками: пошаговый рецепт
Блинчики на кефире получаются очень нежными. Вам понадобятся самые простые ингредиенты. А сами блины готовятся очень просто. А если добавить в тесто растительное масло, то они не будут пригорать на сковороде. Чтобы приготовить блины на кефире, следуйте рецепту...

Читать далее

Бесподобный шоколадный кекс с бананом и финиками: рецепт без глютена и сахара
Восхитительный шоколадный кекс с насыщенным вкусом. Он получается влажным и в меру сладким. Кроме того, в этом лакомстве нет глютена и сахара, так как готовится он из рисовой и овсяной муки, а сладость ему придают бананы и финики....

Читать далее

Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике?
Холодильник – в 21 веке незаменимая чудо-техника на кухне – будет радовать свежими ароматами, если за ним правильно ухаживать. Когда в холодильнике появляется не приятный запах, из холодильника хочется всё выбросить....

Читать далее