Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2013 » Декабрь » 9

Американские учёные: Генная инженерия поможет бороться с раком


Генная терапия является эффективным и перспективным методом лечения лейкемии и других раковых опухолей. К такому выводу пришла группа американских учёных-онкологов. Результаты их многолетнего исследования стали важным шагом в борьбе с онкологическими заболеваниями.

Суть генной терапии заключается в том, что врачи выделяют из крови больных белые кровяные тельца, Т-лимфоциты, и в лабораторных условиях генетически модифицируют их. При этом Т-лимфоциты приобретают способность уничтожать раковые клетки. Через несколько дней уже изменённые клетки крови возвращают в организм пациента.

«Мы даем больным живое лекарство - модифицированные клетки, которые делятся и превращаются в настоящую армию для борьбы с раком», - пояснил один из руководителей исследования, доктор Дэвид Портер из Университета штата Пенсильвания.

Как сообщает Associated Press, экспериментальную терапию прошли пациенты с различными группами крови, у которых был диагностирован лейкоз. Всего в исследовании участвовали 120 пациентов. В одной из исследовательских групп все пятеро взрослых и 19 из 22 детей, страдавших острым лейкозом, полностью избавились от злокачественных клеток и уже год находятся в состоянии полной ремиссии. В другой группе из 32 человек четверо смогли победить заболевание, а состояние 13 значительно улучшилось. И это при том, что некоторые пациенты ранее уже перенесли несколько операций по трансплантации костного мозга, а также множество курсов химиотерапии, которые не принесли положительных результатов.

Тестирование инновационного метода лечения лейкоза с помощью генной терапии началось в США около трёх лет назад. И результаты, по признанию медиков, являются весьма обнадёживающими.

По словам учёных, генная терапия является примером того, как с помощью достижений науки можно заставить иммунную систему человека работать с большей эффективностью. Врачи рассчитывают, что найденный ими новый способ борьбы с лейкемией окажется полезным и при лечении других видов рака.

 

http://russian.rt.com/article/19426" rel="nofollow" target="_blank">По материалам сайта

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Огурцы по-канадски: рецепт вкусной заготовки на зиму
На улице – середина октября, и основная масса заготовок на зиму уже давно обосновалась в подвале или погребе. Но если у вас чешутся руки попробовать что-то еще, почему бы не приготовить огурцы по-канадски. Рецептом поделились в блоге "Домашняя консервация"....

Читать далее

Что случится с организмом, если вы перестанете пить кофе
Утро для многих людей начинается с чашки кофе, а кто-то любит баловать себя напитком в течение дня и даже вечером. Задумывались ли вы, что случится, если от этой привычки отказаться вообще?

Читать далее

Необходимые моющие средства своими руками: удалят быстро любое загрязнение

В обычной жизни мы привыкли использовать много вещей, которые создают удобность в быту. Вместо химии можно использовать натуральные компоненты, которые помогут справиться с любыми загрязнениями. Рецепты таких средств – читайте ниже.

...

Читать далее