Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Стихийные бедствия » 2017 » Сентябрь » 12

Американцев напугали акулами, принесенными торнадо


Мощный атлантический циклон «Ирма» вызвал ужасающие разрушения на побережье Карибского моря и Мексиканского залива в США. Однако шутникам в Интернете, видимо, показалось, что это недостаточно страшно. Они запустили утку о том, что ураган поднимает из прибрежных вод Флориды акул и разносит свирепых хищников на многие километры, поэтому американцам следует опасаться летающих плотоядных рыбин.

Американцев напугали акулами, принесенными торнадо

Очевидно, что юмористы в Сети взяли эту идею из телевизионной кинофраншизы «Акулий торнадо», насчитывающей 5 низкобюджетных фильмов. Утку быстро расхватили различные англоязычные сайты, включая те, которые выдают себя за серьезные новостные ресурсы. Несмотря на всю нелепость этой информации, в нее поверило множество американцев. Сотни жителей юго-восточного побережья США звонили полицейским и представителям департамента дикой природы, спрашивая, как поступать, если на их задний двор принесет акулу. Многие настоящие журналисты даже были вынуждены выступить с заявлением, что никаких «акульих торнадо» на самом деле нет, и опасаться гражданам стоит только самой непогоды.

К слову, незадолго до этого еще один шутник написал во Всемирной паутине, что для противостояния урагану необходимо достать оружие и начать стрелять по тропическому циклону. Сразу же объявились «официальные опровергатели», которые заявили, что делать этого ни в коем случае нельзя делать, поскольку интенсивные воздушные массы будут отбрасывать пули назад, и стреляющие могут быть поранены сами. Впрочем, пока не было зафиксировано ни одного случая, чтобы кто-то действительно палил в IRMA из ружей или пистолетов и уж тем более был ранен ответным «ружейным ударом» урагана.

Видео: Американцев напугали акулами, принесенными торнадо

 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Лакомство к завтраку: рецепт вкусных кофейных блинчиков
Если вы любите кофе и блинчики, то этот рецепт для вас. Такие блинчики можно подавать с сахарной пудрой, шоколадными крошками, или джемом и сиропом по вашему вкусу. Готовятся они быстро и легко.

Читать далее

Начинка для пельменей без мяса: рецепт на Великий пост
Пельмени - это блюдо, которое популярно во многих культурах под разными названиями. В Италии это тортеллини и равиоли, в Швеции - кропкакор, в Китае и Японии - гедзе, в Беларуси - колдуны.

Читать далее

Лук не испортится у вас три месяца с этим способом хранения
Лук имеет длительный срок хранения, но большинство людей совершают ошибку, сохраняя ее не в том месте на кухне, в результате чего она плесневеет и станет мягкой раньше своего времени.

Читать далее