Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Предсказания, Пророки и предсказатели » 2015 » Декабрь » 31

Адвокаты запатентовали имя Ванги


В Болгарии решили положить конец спекуляциям на имени пророчицы.

В доме провидицы все, как и раньше: мебель стоит так, как ее когда-то поставила Ванга. В болгарском селе Петрич, скрытом холмами, почти не бывает плохой погоды и всегда людно. Тысячи туристов приезжают в поисках надежды и ответов на важные вопросы. Председатель "Фонда Ванги" Иван Драмов говорит: если для одних это место святое, для других - "хлебное". Поэтому решил положить конец спекуляциям и целому бизнесу на имени пророчицы и запатентовал его.  

"Невозможно использовать имя Ванги физическими лицами в названиях кафе и ресторанов, в качестве надписей на предметах и вещах различных производителей. Если это будет нарушено, мы будет добиваться ответственности виновных лиц согласно действующему гражданскому законодательству", - говорит Иван Драмов, председатель "Фонда Ванги".

Дар ясновидения открылся у Ванги в детстве, после того, как она едва не погибла в страшной буре. Мощнейший ветер унес девочку в поле. А когда ее нашли засыпанной песком и пылью, Ванга стала терять зрение, но видеть будущее. Человека или целую нацию прочитывала как раскрытую книгу. Многие считают, что в храме, построенном на деньги провидицы, и спустя два десятка лет царит та же сила.

"Она видела и настоящее, и будущее, показывала тысячи разных путей. За это народ и уважал её - за то, что она рассказывала им истину", - говорит Эмил Ганчев, поклонник Ванги.

Сейчас Ванге приписывают много предсказаний, которые она никогда не делала. К примеру, ясновидящая говорила о великом будущем России, но никогда - о Третьей мировой войне или фатальных для людей природных катаклизмах.

"Делают из неё какого-то демона – из обычной старушки, обладающей уникальными способностями. Первое – говорить с мёртвыми. Жутко звучит, но она с душами общалась – в этом нет у неё в мире конкурентов. Второе – иногда входить в астрал и оттуда брать информационное поле Земли", - рассказывает Сергей Косторной.

О предсказаниях Ванги Сергей Косторной знает не понаслышке. Он лично был знаком с ней. Более того, прорицательница однажды впала в транс, а когда вышла из него - называла Сергея кумом. Скорее всего, сейчас ему никто бы не поверил, но этот момент снят на пленку.

"Какой я кум, Ванга? Вокруг тебя столько людей, ты феномен номер один в мире, ну позови ты любого – богатого, влиятельного человека, я-то кто? Она говорит: "Я ничего не знаю, мне "там" сказали, что кумом должен быть ты", - вспоминает личный разговор Сергей Косторной.

Сергей говорит, с одной стороны и хорошо, что память об этом уникальном человеке пытаются сохранить в самом чистом виде. Но не нужно делать из этого монополию. Ведь все слухи и легенды были и при жизни Ванги. Но она верила во вселенскую справедливость о том, что если сделаешь зло, оно даже через время обязательно вернется.

В 2010 году на сайте телеканала "Россия" опубликован документальный фильм "Великие пророчицы. Ванга и Матрона". Удивительны судьбы двух ясновидящих — болгарской

провидицы Ванги и причисленной к лику святых Матроны Московской.

Многое их объединяет: обе рано ослепли, обе с детства могли "заглянуть" за грань мира, причем распознавали не только настоящее, но прошлое и будущее, обе предсказывали как судьбы людей, так и исторические события:

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ren.tv

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 20:29 Приметы на 17 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
17 апреля в народном календаре имеет несколько особенных названий и примет, среди которых: Иосиф, Иосиф Песнопевец, Ольховые смотрины.

Читать далее

16.04.2024 в 20:13 Обнаружили "сердце" Плутона при его столкновении с 730-километровым небесным телом
Европейские и американские планетологи максимально точно воспроизвели формирование "сердца" Плутона и пришли к выводу, что оно возникло в результате столкновения Плутона с крупным небесным телом, чей диаметр составил около 730 км. Об этом в понедельник сообщил...

Читать далее

16.04.2024 в 20:10 Сколько весит Земля и причем здесь гравитация
На Земле находится огромное множество объектов: от скал и минералов до миллионов живых организмов и бесконечного числа сооружений, природных и рукотворных. Но сколько все это весит? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее


Советы:
Как спасти «севший» свитер: несколько важных рекомендаций по уходу за трикотажем
В холодное время года мы часто отдаем предпочтение трикотажным вещам. Они дарят нам ощущение тепла и комфорта. Но не все умеют правильно за ними ухаживать. Чтобы любимые свитеры и кардиган не теряли форму и цвет многие годы, при носке, стирке и даже при хранен...

Читать далее

Чем удобрять свеклу: урожай будет уже в августе
Свекла, как и другие домашние овощи, требует к себе много внимания при высадке и подкормке Стоит отметить, что среди существующего множества сортов больше всего в еду годится столовая свекла (красная). О ее особенностях высадки и подкормки и будет идти речь д...

Читать далее

Почему не стоит оставлять зарядку для телефона в розетке: три неочевидных причины
Когда мы спешим, и нужно быстро зарядить телефон, часто забываем о его зарядке. Таким образом она может целый день оставаться в розетке, пока мы не вспомним о ней вечером. Эта привычка достаточно распространена и вместе с тем опасна....

Читать далее