Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2016 » Июнь » 6

5000 летнее старое дерево в Шотландии меняет пол


Фортингэльский тис, в Пертшире, был зарегистрирован как дерево «мужского пола» на протяжении многих веков, но в последние годы на нем стали прорастать семена, что предполагает, что часть дерева меняет пол. Это «редкое и необычное явление»  озадачило ботаников.

Фортингэльский тис стоял в церковном дворе в Пертшире, Шотландия, как оценивается  5000 лет. До тех пор, пока люди записывали данные о дереве, предполагалось, что «мужской пол» - это означает, что оно производит пыльцу вместо ягод. Тем не менее, в этом году три красные ягоды были замечены, растущими на его ветвях, что может означать только одно: по крайней мере, часть дерева меняет свой пол на женский.

5000 летнее старое дерево в Шотландии меняет пол

Как это может произойти? Макс Колеман из Королевского ботанического сада Эдинбурга говорит: "Это редкое явление ... редкое и необычное и до конца не изученное".  Он считает, что нагрузка на окружающую среду, возможно, привела к гормональным изменениям в дереве, в результате чего ягоды начали прорастать. Осень и зима позволяют легко отличить пол тиса. Колеман признает, что другие тисы и подобные деревья, за которыми  наблюдали, кажется, также меняют пол.

Фортингэльский тис, в Пертшире

Оказывается, что любое изменение происходит постепенно, и остальная часть дерева по-прежнему остается мужского пола, объясняет Колеман. Он говорит: "У фортингэльского тиса, кажется, одна небольшая ветвь во внешней части кроны изменилась и теперь ведет себя как дерево женского пола".  Он настаивает на том, что дерево остается здоровым и три ягоды (семена), были собраны для дальнейшего изучения. Фортингэльский тис, как полагают, имеет более 5000 лет, по оценочным измерениям, которые ведутся сегодня, начиная с 1700-х годов.

Возможно, этот факт говорит нам о том, что никогда не бывает слишком поздно начать жить, выражая себя в полную силу.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.newscom.md

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Почему на самом деле рис нужно мыть перед варкой: не все знают причину
Обычно неотъемлемым этапом приготовления риса для многих является его промывание. Это помогает снизить количество крахмала, который остается в мутной воде.

Читать далее

Для праздничного настроения: бисквитный рулет Тирамису
Легкий воздушный рулет, нежный маскарпоне и кофейная пропитка — это идеальное сочетание для праздничного десерта. Воздушный бисквит с ароматом кофе и сливочным вкусом маскарпоне — на приготовление такого десерта уйдет менее часа. Попробуйте – это очень нежно и...

Читать далее

Бесподобный шоколадный кекс с бананом и финиками: рецепт без глютена и сахара
Восхитительный шоколадный кекс с насыщенным вкусом. Он получается влажным и в меру сладким. Кроме того, в этом лакомстве нет глютена и сахара, так как готовится он из рисовой и овсяной муки, а сладость ему придают бананы и финики....

Читать далее