Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » 2014 » Ноябрь » 24


Паранормальные новости – UFOSPACE.NET :


24.11.2014, 23:21
Стихийные бедствия (1760)
По словам одного эксперта, в результате сильного землетрясения в субботу в префектуре Нагано в центральной части страны участки земли вблизи эпицентра приподнялись почти на 1 метр, приведя к образованию вертикальных сдвигов. Профессор университета Тохоку Синдзи Тода изучил влияние землетрясения на поверхность земли в деревне Хакуба в Нагано, которая находится около эпицентра.
Читать далее ...
24.11.2014, 23:07
Здоровье, Новости медицины (1748)

Ученым удалось во время клонирования животного изменить его пол. Для этого у эмбриона заменяется хромосома Y на X. Технологии клонирование и изменения пола были и раньше известны ученым, но теперь их удалось соединить в одной практике. Ученые уверены, что их разработки станут прорывом не только в современной биотехнологии, но и животноводстве. Ведь теперь стало возможным управлять не только ядром эмбрионов, но и хромосомами. При этом гены животного никоем образом не затрагиваются.

Читать далее ...
24.11.2014, 22:47
Секреты и загадки истории (2204)
В Камбодже несколько столетий существовали легенды о затерянном в джунглях большом древнем городе. Первым из европейцев его сумел найти еще в 1601 году испанский миссионер Марсело Рибандейро. Однако в то время находка никого не заинтересовала. Вторично его открыл в середине XIX века французский естествоиспытатель и путешественник Анри Муо. Путешествуя по отдаленным областям Кампучии, Муо не раз слышал легенды о «потерянном городе», в котором живет лишь горстка монахов. Эти истории, вполне типичные для восточных стран, первоначально не привлекали его внимания. Но порой охотники, рыбаки или крестьяне из деревень, расположенных на берегах озера Тонлесап, говорили, что сами видели этот таинственный город, и даже называли его точное местоположение.
Читать далее ...
24.11.2014, 22:35
Загадки цивилизаций (2065)

Споры о легендарном острове Атлантида, на котором располагался город атлантов, не умолкают вот уже два тысячелетия - с тех пор, как великий Платон рассказал о нем в своих диалогах "Тимей" и "Критий". Где только не искали эту загадочную страну: в Атлантическом океане и Южной Америке, Средиземном море и Африке, в Малой Азии, Северном море и во многих других местах. Но там, где Атлантиду "находили", она не отвечала описаниям Платона. А в месте, указанном философом (то есть за Геркулесовыми столпами), этой таинственной земли не могут найти до сих пор…

Читать далее ...
24.11.2014, 22:26
Марс (2850)
В США специалисты НАСА благодаря аппарату Mars Reconnaissance Orbiter («Марсианский разведывательный спутник») обнаружили на поверхности Красной планеты уникальный рельеф, похожий на голову слона – видны «голова», «хобот» и «глаз».
Читать далее ...
24.11.2014, 22:19
НЛО, UFO, Пришельцы (1358)

В Германии существуют 30 групп, занимающихся сбором информации о контактах с инопланетянами и ее изучением. В США книги и фильмы на эту тему бьют все рекорды по популярности. 15 миллионов американцев верят, что они действительно собственными глазами видели неидентифицированные летающие объекты - НЛО. Тот факт, что до сегодняшнего дня ученые не располагают ни единым доказательством существования летающих объектов внеземного происхождения, нимало не смущает тех, кто верит в НЛО, - пишет западногерманский журнал "Штерн".

Читать далее ...
24.11.2014, 22:12
НЛО, UFO, Пришельцы (4665)

В 2010 году Краснодарский край стоял на ушах. В последнее время на кубанских полях с завидной периодичностью стали появляться какие-то странные круги. Первые рисунки обнаружили в небольшом поселке Первомайском, что в Белорченском районе. На них наткнулся один из летчиков, когда обрабатывал поля химикатами из «кукурузника». - Я следы инопланетян видел, - стал взахлеб рассказывать местным летчик, когда закрыл «железную птицу»в ангаре. - Ты что, выпил что ли, что тебе НЛО мерещатся? - крутили у виска селяне.

Читать далее ...
24.11.2014, 21:57
Стихийные бедствия (1498)
Крупнейшие мегаполисы США могут быть затоплены в ближайшее время. Это связано с резким потеплением после обильных снегопадов. Такая ситуация складывается в штатах Мичиган, Вайоминг и Нью-Йорк. Прошлый раз во время снежного бурана погибли 13 человек, количество жертв в ближайшее время может резко возрасти.
Читать далее ...
24.11.2014, 21:23
Новости космоса (1766)
Анонимный источник утверждает, что недавняя внезапная сильная активность на Уране – результат приближения к Сатурну неизвестного тела. Астроном, который назвал себя «Кеном» согласился рассказать об очень необычном событии, которое происходит сейчас в Солнечной системе.
Читать далее ...
24.11.2014, 20:06
НЛО, UFO, Пришельцы (1322)

Почти 50 лет мир пытается узнать тайну неопознанных летающих объектов. Красноярский учёный, физик Павел Полуян давно знает истину. - Вопрос в лоб: НЛО существуют? - Конечно. Есть столько свидетельств, видеозаписей, фотографий. Я сам столкнулся с НЛО в 1989 году в Перми. Увидел светящийся шар, летящий над рекой Камой. Расстояние было большим, но я успел его разглядеть. После этого долго думал: что это такое? Как это можно сделать? Потом вспомнил кадры из старых чёрно-белых хроник о развитии авиации. Там был аппарат - пилотируемый самолёт-зонтик, с мотором. Он дёргался вверх-вниз, подпрыгивал, отрывался от земли. И я понял, суть технологии НЛО - опора на воздух в результате вибрации. Самолёт-зонтик 1911 года - прародитель тарелок. С него начались эксперименты в Штатах.

Читать далее ...
24.11.2014, 19:36
НЛО, UFO, Пришельцы (3578)
Корабль пришельцев, который замаскировался под обычный метеорит, пролетел над Оклахомой. К такому выводу пришли уфологи, изучив видеозаписи, которые сделали стразу три очевидца, пишет UFO Sightings Daily. Сообщается, что странный светящийся шар был замечен над городом Эдмонд рано утром 19 ноября. Он постепенно снижался в течение нескольких секунд, после чего ярко вспыхнул и исчез за горизонтом.
Читать далее ...
24.11.2014, 19:31
Тайны религий (1815)
Древний фолиант, предположительно написанный представителями одной из раннехристианских сект, оказался пособием по странным ритуалам и заклинаниям. О книге, чьё содержание не менее загадочно, чем происхождение рассказали специалисты из Австралии.
Читать далее ...
24.11.2014, 19:25
НЛО, UFO, Пришельцы (2249)
19 октября этого года в 9:50 утра в небе над Техасом очевидцы заметили целую делегацию неопознанных объектов НЛО. Летающие тарелки были запечатлены на мобильный телефон, пишет портал UFO Sightings Daily.
Читать далее ...
24.11.2014, 19:19
Военные материалы (1572)
Школьница из Малой академии наук Украины Анастасия Шмагайло разработала макет тепловизора с функцией видения сквозь преграды. Разработка включает в себя прибор ночного видения, который распознает инфракрасные лучи, а также химический и ядерный анализаторы.
Читать далее ...
24.11.2014, 19:10
Марс (2208)
Уфологи обнаружили на фотографиях, сделанных на Марсе во время миссии Mars Global Surveyor, кошку. Объект, напоминающий статую в виде головы льва или кота расположен неподалеку от, предположительно, марсианской космической базы, пишет UFO Sightings Daily.
Читать далее ...
24.11.2014, 19:04
Загадочные существа (1648)
В городе Троицке Челябинской области массово гибнут кролики. Две местные жительницы рассказали журналистам о том, что неизвестное загадочное существо уничтожило 19 кроликов на их подворье на прошлой неделе. Перепуганные фермеры заподозрили чупакабру – мифическое существо, уничтожающее скот.
Читать далее ...
24.11.2014, 12:07
Новости космоса (1968)

С момента изобретения радио А.С. Поповым нашу планету окутывают плотные клубы «радиосмога», стремительно разлетающегося со скоростью света во все стороны. Сегодня трудно сказать, кто и когда примет обрывки этих радиосообщений. Может быть, эту информацию перехватят некие совершенно чуждые нам формы разумной жизни? Например, нечто вроде разумного космического облака, порожденного фантазией Фреда Хойла.

Читать далее ...
24.11.2014, 11:58
Загадочные существа (1830)
Тюменский натуралист, специалист по редким биологическим и аномальным явлениям Павел Ситников продолжает приоткрывать тайны всем желающим. Тайны, о которых мы, в общем-то знаем, но все еще в них не верим, благодаря обилию телевизионных передач с массой «достоверных фактов» и бесчисленных фейков в Интернете. Лекции проходят по средам в «Доме здоровья» на Водопроводной, 30 (Тюмень) и доступны для всех желающих. Вход бесплатный. На своей второй мультимедийной лекции Павел Ситников рассказал о снежном человеке, отделив правду от вымысла.
Читать далее ...
24.11.2014, 11:49
Путешествия во времени (2181)
Эти поезда идут вне расписания, появляются ниоткуда и вновь возвращаются... Куда? Одни говорят - в параллельный мир, другие - в петлю времени, третьи - прямиком в ад. Но толком никто не знает. Эти поезда не останавливаются на станциях, не берут пассажиров. А если кто-то ухитрится запрыгнуть на подножку проплывающего мимо платформы вагона - тот исчезает бесследно вместе с поездом-призраком.
Читать далее ...
24.11.2014, 00:45
Загадочные существа (2102)

Люди, как правило, не вглядываются в лица прохожих, не обращают внимания на те вещи, которые выходят за рамки рационального мышления. А ведь среди людей имеется общество, со своими правилами и законами, злодеями и героями, своими взглядами на жизнь и культуру – вампиры… В современном мире вампиры стали очень популярными. Каждый год продюсеры выпускают десятки фильмов и сериалов о борцах с этой нечистью, издаются книги так называемой вампирской саги, а на интернет-форумах существуют даже обсуждения относительно того, как правильно пить кровь человека.

Читать далее ...
24.11.2014, 00:39
Загадки цивилизаций (2970)

Гипотеза о том, что на Земле в доисторические времена существовала цивилизация с невероятно высоким уровнем развития, едва ли не с каждым годом получает все новые и новые подтверждения. Человечество уже не первое столетие бьется над разгадкой множества необъяснимых фактов и явлений, прямиком или косвенно указывающих на это. Технология возведения египетских пирамид, знаменитые статуи Майя, Стоунхендж и гранитные постройки неизвестного назначения, очень сильно напоминающие современные аэропорты или даже космодромы – все это дает богатую пищу для размышлений.

Читать далее ...
24.11.2014, 00:33
Секреты и загадки истории (1986)
Жертвоприношения были традиционны у многих народов, заповедником этих «старых, добрых традиций» всё ещё остаётся Африка. В XIX веке, когда европейцы вели войны с дикими племенами, человеческие жертвоприношения были вполне обыденны. На Чёрном континенте у некоторых племён были свои божества-хранители. Они создавались энергетикой именно этого племени. Из поколения в поколение воля чёрного человека концентрировалась в некую сущность – полуматериальную, но она требовала вполне материальных жертв. Белые считали, что такие божества – фольклорные персонажи, а на самом деле жертву отдавали на поедание какому-нибудь прожорливому представителю местной фауны.
Читать далее ...
24.11.2014, 00:26
Любопытное видео (3341)
«Четырнадцатый по счету сезон «Битва экстрасенсов Украина» будет насыщен сенсационными расследованиями. Экстрасенсы попытаются установить причины одной из крупнейших катастроф ХХ века — гибели лайнера «Нахимов», расследуют громкое убийство заслуженного артиста Украины, будут искать невинно заключенных в тюрьме строгого режима и предусмотрят, что ждет страну в обозримом будущем.
Читать далее ...