Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » 2014 » Ноябрь » 05


Паранормальные новости – UFOSPACE.NET :


05.11.2014, 22:36
Аномальные зоны (2053)
На планете существует немало мест, в которых не действуют никакие физические законы, теряется счет времени, практически отсутствует животный и растительный мир. Такие места в народе получили название нечистых, проклятых. Такие места по-научному принято называть гепатогенными. Если они оказывают положительное воздействие на человека – это сакральные места, если отрицательное – геопатогенные зоны. Но «научность» названий не сделала эти места менее загадочными.
Читать далее ...
05.11.2014, 22:32
Загадочные существа (2034)

Для того, чтобы увидеть озеро, в котором водится доисторический монстр, вовсе не обязательно тратить деньги на билет в Шотландию, чтобы увидеть знаменитое озеро Лох-Несс. Оказывается, и в России есть водоемы, в которых водятся реликтовые животные. И пожалуй, самыми доступными из них являются Медвежьи озера, тем более, что и ехать для большинства жителей европейской части России до них недалеко: ведь они расположены не в далекой Сибири, а под Москвой.

Читать далее ...
05.11.2014, 22:25
Любопытное видео (2355)

Телеканал Discovery 7 декабря покажет фильм под названием «Съеденный заживо». Телеканал Discovery покажет в эфире реалити-шоу, как дикая анаконда съест живого человека. Трейлер, анонсирующий выход данного проекта, появился на сайте телеканала.

Читать далее ...
05.11.2014, 22:01
Паранормальные существа, привидение, призрак (3965)
В Татарстане появились призраки, Фантомы в Карабаше. Свидетелем появления неизвестных существ стал один из жителей поселка Карабаш Бугульминского района, который отдыхал возле одного из холмов В Бугульминском районе Татарстана возле поселка Карабаш местные жители стали свидетелями появления призраков в белых балахонах, которые напоминали маленьких людей. Соответствующие сообщения появились в социальных сетях.
Читать далее ...
05.11.2014, 21:56
Новости космоса (2186)
Бурение марсохода Curiosity вблизи горы Шарпа подтвердило наличие минерала, который был зафиксирован еще с орбиты. Во время недавнего бурения марсианской породы под названием "Confidence Hills", американский марсоход Curiosity обнаружил большое количество гематита. Его здесь оказалось намного больше, чем в любой другой когда-либо изученной породу на поверхности Красной Планеты. Интересно то, что еще до приземления марсохода на поверхность Марса 6 августа 2012 года, марсианский разведывательный аппарат MRO зафиксировал наличие этого минерала с орбиты. Это было еще в 2010 году, то есть за два года до высадки Curiosity на Марсе. Гематит — это широко распространённый минерал железа Fe2O3, одна из главнейших железных руд. В природе встречается несколько морфологических разновидностей гематита. Цвет гематита чёрный до тёмно-стального в кристаллах и вишнёво-красный у скрытокристаллических и порошковатых разностей. Гематит, найденный на Марсе, является красноватым. Кроме магнетита в горной породе, которую бурил марсоход, были также найдены магнетит и оливин. То, в каком состоянии они сохранились, показывает о среднем уровне оксидизации (окисления) почвы в этой области.
Читать далее ...
05.11.2014, 21:51
Археология (1461)
Вот уже несколько столетий как любители, так и серьезные исследователи пытаются напасть на след знаменитой библиотеки русского царя Ивана Грозного. Одна из версий гласит, что бесценная коллекция книг спрятана в подземельях Нижегородского кремля. Впрочем, это не единственная загадка, связанная с Нижним Новгородом и его окрестностями. Если верить имеющимся источникам, в основу легендарного книжного собрания легли рукописи, вывезенные когда-то из Византии царицей Софьей Палеолог, бабушкой Ивана IV и супругой царя Ивана III. После кончины Ивана Грозного библиотека исчезла, и след ее затерялся… Ее неоднократно искали в подземных тоннелях Московского Кремля. Однако безрезультатно.
Читать далее ...
05.11.2014, 21:38
Болезни, мутации (1540)

Для большей части мира вирус, вызвавший разрушительную вспышку лихорадки Эбола в Африке, выскочил, казалось бы, совершенно из ниоткуда. Но Лесли Лобель в своей статье в Nature говорит, что мы должны были это предвидеть. Кто прав? Почему мы все проморгали?

Читать далее ...
05.11.2014, 21:34
Паранормальные существа, привидение, призрак (2736)
Фотографируя своего деда в больнице, Крис Лидбеттер думал, что снимок станет ему памятью, поскольку врачи заявили, что пожилой мужчина скончается от рака мочевого пузыря в ближайшие несколько дней. Однако, когда Лидбеттер осмотрел фотографию, он заметил на ней фигуру женщины-призрака. Призрачная фигура, возможно, оказала влияние на Боба Ларджа, состояние которого, несмотря на прогнозы, улучшилось настолько, что врачи его выписали.
Читать далее ...
05.11.2014, 14:25
Новости космоса (4346)

Пришельцы создали космический корабль, который имитирует спутник Земли - Луну. К такому выводу пришли уфологи, изучив записи с камеры видеонаблюдения, установленной на Международной космической станции, пишет Ufo Sightings Daily. "Я смотрел трансляцию онлайн-камеры на МКС и заметил этот странный светящийся объект. Сначала я решил, что это Луна, но потом посмотрел запись и понял, что это не она. Она должна была двигаться вверх и вниз относительно земного горизонта. Но это НЛО просто появляется из ниоткуда и исчезает в никуда. За космической станцией наблюдают", - пишет интернет-пользователь Scott Waring, который опубликовал видеозапись на YouTube.

Читать далее ...
05.11.2014, 11:33
НЛО, UFO, Пришельцы (1855)
Звезда Голливуда Дэн Эйкройд рассказал о своем опыте встречи с инопланетянами. Актер убежден, что пришельцы наблюдали за терактами 11 сентября в Нью-Йорке, убедились, что люди - "жестокий вид", и именно поэтому не хотят вступать в контакт с человечеством, пишет The New Zealand Herald. По словам Эйкройда, в 2001 г., когда он наблюдал за происходящим во Всемирном торговом центре по телевизору, он заметил над зданиями два светящихся белых шара. Позже ни один телеканал не повторял эту трансляцию, однако актер уверен: над башнями-близнецами зависли инопланетные корабли, пилоты которых изучали поведение землян.
Читать далее ...
05.11.2014, 09:46
Загадки планеты Земля (1900)
Необычная, огромных размеров выемка грунта в Волгоградской области, так называемый Филинский провал, образовалась 5 лет назад. Но ученые до сих пор не могут дать точного ответа, что стало причиной ее появления и куда подевались извлеченные из земли 800 кубометров грунта.
Читать далее ...
05.11.2014, 09:44
Наука и Технологии (2010)
Известный бизнесмен и основатель компаний Tesla Motors и Space X Элон Маск заявил о серьезной угрозе, которую может представлять для человечества искусственный интеллект, пишет портал Techcrunch.
Читать далее ...
05.11.2014, 09:42
Паранормальные существа, привидение, призрак (1670)
Персонал одной из автомоек в Пскове был атакован призраком. Особенно доставалось девушкам. Нечто пугало, неожиданно проявляясь, перемещаясь по зданию, по его крыше. Внезапно включались краны холодной и горячей воды, будто кто-то тайком прокрался в бокс и решил помыться там.
Читать далее ...
05.11.2014, 09:37
Футуристика (10940)
Один из самых известных деятелей в области исследования возможности долголетия, основатель научно-исследовательского фонда SENS Обри ди Грей утверждает, что «многие из живущих сегодня людей будут жить тысячу лет или дольше». Ряд современных ученых считают, что к 2050 году на Земле сформируется радикально новый тип человека. Этому будут способствовать естественный отбор и развитие технологий.
Читать далее ...
05.11.2014, 09:33
Болезни, мутации (2296)
В журнале "Preventive Veterinary Medicine" опубликовано новое исследование Гэри Смита, профессора популяционной биологии и эпидемиологии из школы ветеринарной медицины, который исследовал случаи заболевания шизофренией, связанные с Toxoplasma gondii - паразитом, поражающим плазму и передающимся через почву, недоваренные мясо или экскременты домашних питомцев.
Читать далее ...
05.11.2014, 00:17
Археология (1380)
Некоторые загадки истории до сих пор лежат в забвении, и любые попытки найти ответ заканчиваются провалом. Находясь в слишком диких и труднодоступных местах, они хранят свои тайны на протяжении веков.Одно из таких мест находится высоко в Гималайских горах, в индийском штате Уттаракханд (Uttarakhand). Этот отдаленный район скалистых ледников на высоте 5209 метров, скрывает небольшое озеро под названием Роопкунд (Roopkund). Это озеро находится в абсолютной удаленности от людей, на бесплодной, открытой всем ветрам местности. Водоем имеет глубину всего 2 метра, и, как правило, остается полностью замерзшим на протяжении большей части года. Все, кто был в походе в этих местах, вряд ли даже догадывались о существовании этого озера. Тем не менее, в течение всего одного месяца в году, когда снег и лед тает, становится понятно, почему озеру дали такое название — заглянув в кристально чистую и прозрачную воду можно увидеть сотни скелетов.
Читать далее ...
05.11.2014, 00:08
Предсказания, Пророки и предсказатели (3463)

Многие из предсказаний американского пророка Эдгара Кейси уже сбылись. Сбудутся ли оставшиеся? Возможно, что будущее разновариантно, но всегда существует наиболее вероятная ветка будущего, которую и "просматривают" пророки во время измененных состояний сознание. Что же такого смог "увидеть" Кейси о нашем будущем? Он напророчил сильные природные катаклизмы в начале нашего века, но был убежден, что третьей мировой войны удастся избежать. Удивительны и его предсказания в отношении будущего России, США и других стран. Поэтому напрасными выглядят напряженные потуги слуг темных сил, отсрочить конец мирового господства и будущий закат агрессивных империй, проводящих лживую двуличную политику и несущих реальную угрозу миру, вмешательством во внутренние дела других стран.

Читать далее ...
05.11.2014, 00:04
Здоровье, Новости медицины (1637)

Совсем недавно французские ученые объявили о том, что разработали лекарство от СПИДа, а сегодня – новая сенсация! Их коллеги из Великобритании, наконец, нашли способ лечить людей от рака. Препарат, разработанный специалистами Университета Лидса, в частности, позволяет приостанавливать развитие метастазов, которые чаще всего являются причиной смерти людей с этим страшным заболеванием, и продлевает жизнь больным. В основе лекарства – морские губки!

Читать далее ...
05.11.2014, 00:01
Новости космоса (2463)
3 ноября жители небольшого австралийского городка в окрестностях Мельбурна стали свидетелями удивительного природного явления – радужного облака, которые некоторые пользователи соцсетей уже прозвали "порталом в космос".
Читать далее ...