Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » 2014 » Октябрь » 11


Паранормальные новости – UFOSPACE.NET :


11.10.2014, 22:27
Люди (1749)

Вопрос существования загробной жизни терзает человечество на протяжении тысячелетий. Но если у религии есть однозначный на него ответ, то наука по-прежнему собирает доказательства, а учёные не берутся ничего утверждать. Тем не менее, результаты новейших исследований показывают, что сознание человека может сохраняться, даже если его сердце уже не бьётся. Команда учёных из Университета Нью-Йорка, работающая во главе с Сэмом Парниа (Sam Parnia), провела эксперимент с участием 2060 пациентов, который длился более 4,5 лет. Учёные собрали доказательства того, что сознание человека по-прежнему работает, даже если всё остальное тело и мозг, как орган, уже могут считаться мёртвыми.

Читать далее ...
11.10.2014, 22:04
Люди (3536)

Сейчас много говорят о теории Эйнштейна. Этот молодой человек доказывает, что никакого эфира нет, и многие с ним соглашаются. Но, по-моему, это ошибка. Противники эфира, в качестве доказательства, ссылаются на эксперименты Майкельсона-Морли, которые пытались обнаружить движение Земли, относительно неподвижного эфира. Их эксперименты закончились неудачей, но это ещё не означает, что эфира нет. Я, в своих работах, всегда опирался на существование механического эфира и поэтому добился определённых успехов.

Читать далее ...
11.10.2014, 21:45
Любопытное видео (4013)
Стартует новый 15-й сезон «Битвы экстрасенсов». Организаторы держат состав участников в строжайшей тайне, лишь намекая, что 15-я битва экстрасенсов станет самой народной за всю историю. Новые участники, новыеиспытания и новые чудеса. Но по-прежнему вести шоу будет Марат Башаров. В команде наблюдателей-скептиков в «Битва экстрасенсов» изменения: к братьям Сафроновым, психологу Александру Макарову, актрисам Вере Сотниковой и Елене Валюшкиной добавился актер и сценарист Денис Косяков.
Читать далее ...
11.10.2014, 20:11
Болезни, мутации (3220)
Число погибших от вируса Эбола в семи странах мира увеличилось до 4033 человек, сообщают западные СМИ со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения. Всего было зафиксировано 8399 случая заражения этим заболеванием. В наибольшей степени лихорадка Эбола затронула страны Западной Африки: Либерию, Сьерра-Леоне, Нигерию и Гвинею. Ранее у испанской медсестры Тересы Ромеро, принимавшей участие в работе медиков по уходу за двумя проповедниками, подхватившими вирус Эбола в Африке, был зафиксирован первый случай заражения этой болезнью на территории ЕС. Сейчас она госпитализирована, ее состояние оценивается как тяжелое.
Читать далее ...
11.10.2014, 20:02
Археология (2625)

Что скрывает остров Оук? Пиратский клад или сокровища викингов? Древнюю крепость или потерянную библейскую реликвию? Никто не знает, а те, кто пытались узнать, потерпели фиаско. Тот, кто спрятал клад на острове, постарался на славу: добраться до низа шахты невозможно, потому что любая яма тут же наполняется морской водой из скрытых каналов, явно прорытых специально. Скважина, получившая название «Шпур 10 X», расположена в двухстах футах к северо-востоку от «денежной шахты». Впервые она была пробурена в октябре 1969 года. Тогда ее диаметр не превышал 15 сантиметров. Почему Блэнкеншип заинтересовался ею — трудно сказать, скорее всего помогло знание биографии острова.

Читать далее ...
11.10.2014, 19:50
Археология (2562)

У побережья Новой Шотландии есть маленький остров, хранящий великую тайну. В XVIII веке люди заметили, что по ночам остров светится странным светом, однако те, кто отправился выяснять, что это за свет, не вернулись. Чуть позже двое мальчишек обнаружили на острове странную яму — вход в засыпанную землей шахту. Эта находка положила начало лихорадке кладоскательства, в которой принимали участие такие известные люди, как Франклин Рузвельт и Джон Уэйн.

Читать далее ...
11.10.2014, 10:42
Параллельные миры (2717)
Зеркала с древних времен считали мистическими предметами, поэтому обращались с ними очень осторожно. До настоящего времени дошли лишь отголоски слухов о таинственных свойствах зеркал. К примеру, зеркала могут накапливать энергию, которая рождается человеческими эмоциями и чувствами. И это в некоторой степени подтверждает теорию о том, что в зеркалах живут души умерших людей, которые в них смотрелись при жизни. Энергия в концентрированном виде способна влиять на человека, поэтому в ежедневной жизни необходимо в зеркало смотреть только в хорошем настроении, чтобы таким образом приумножить позитив.
Читать далее ...
11.10.2014, 10:39
Аномальные зоны (2636)

Большой интерес у ученых вызывает такое необъяснимое явление, как хрономиражи. Примеров таких иллюзий, заблудившихся во времени, большое множество. При этом временной переход возможен не только из прошлого, но и из будущего. Ученые даже выдвинули гипотезу том, что время, которое является самым загадочным свойством физического мира, способно оказывать влияние на разного рода события. Природа миражей, нужно отметить, известна ученым давно. Физиками-оптиками было установлено, что подобные явления возникают в результате преломления солнечных лучей в атмосфере. В то же время есть некая загадочная разновидность миражей, которые показывают события и явления из прошлого времени. Такие видения получили название хрономиражей. Природа этого феномена не раскрыта до настоящего времени.

Читать далее ...
11.10.2014, 10:29
Параллельные миры (1810)
Только сейчас художник Сергей Николаев решился рассказать, как 22 года назад перед ним открылись врата потустороннего мира. Все произошло в его мастерской. Ночью он писал натюрморт, закончилась красная краска. За ней он пошел в соседнюю комнату, которая озарилась изумрудным светом, и появился светящийся цилиндр.
Читать далее ...