Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2015 » Апрель » 3

10 Жутких вампиров из истории, о которых вы не слышали


Когда люди слышат слово «вампир», они чаще всего представляют себе известных вымышленных персонажей, таких как Дракула, или того, кто послужил вдохновением для создания Дракулы – Влада Цепеша. Возможно, более молодые люди любят смотреть он-лайн сериал"Дневники Вампра" , фильм "Пропащие ребят"а или сверкающих вампиров из "Сумерек". Однако, существуют и другие вампирские истории, вдохновлённые настоящими событиями или людьми, например…

10. Петар Благожевич (Peter Plogojowitz)
Петар Благожевич был мужчиной, жившим в 1700-х годах в Сербии, который умер (как и все остальные). Однако, согласно некоторым рассказам, он не остался мёртвым. Через десять недель после его смерти, девять человек внезапно скончались от таинственной болезни, а до их смерти все они говорили, что Петар Благожевич преследовал их во сне. Сын Петара рассказывал, что он видел отца на кухне через три дня после смерти и требовал еду – после чего, сын умер при загадочных обстоятельствах. Жена Петара сбежала из города после того, как ей явился ночью её покойный муж и потребовал пару туфлей.

Была вызвана армия, и тело Петара эксгумировали. Как рассказывали очевидцы, он дышал и его открытые глаза двигались. В его сердце воткнули кол, после чего из него брызнула кровь, как в фильмах Тарантино, а тело загорелось. Смерти и сны сразу прекратились.

9. Вампир замка Алник (Alnwick Castle Vampire)

Вампир замка Алник на самом деле существовал раньше, чем появилось понятие «вампир». События были записаны английским летописцем по имени Вильям Ньюбургский (William of Newburgh). Он записал историю о человеке, который вернулся из загробного мира, куда он попал, шпионя за своей женой-изменщицей – он сидел на крыше и упал. Затем он вернулся к жизни в форме призрака – бродящего разлагающегося трупа, приносящего с собой чуму.

Со временем, священник собрал своих прихожан и нашёл могилу вампира. Они раскопали труп и вонзили в него лопату. Тёплая кровь полилась из тела, что подтвердило их подозрения, что труп пил кровь живых людей (помните, что это было за 800 лет до Дракулы Брэма Стокера). Они сожгли труп и атаки прекратились.

8. Вампир из Хайгейта (Highgate Vampire)

В 1969 году на Хайгейтском кладбище в Лондоне стали появляться полностью обескровленные трупы животных, на шее которых присутствовали характерные раны. Затем очевидцы рассказывали о высоком, тёмном образе человека, от которого исходила злая аура, и который обладал гипнотическим взглядом. Один из очевидцев рассказал, что после встречи с существом он растерялся и заблудился, пытаясь покинуть кладбище. Вдруг, перед ним оказался вампир из Хайгета, который парализовал его… А затем вампир исчез.

Рассказы об этом в прессе привели к тому, что на кладбище повалили толпы самопровозглашённых охотников на вампиров. Они раскопали несколько могил, из-за чего вскоре было принято решение закрывать кладбище на ночь. Со временем рассказы о вампире были забыты, и всё вернулось на круги своя.

7. Сава Саванович (Sava Savanovic)

Единственными, кто может посоревноваться с вампирами, по своей ужасности являются призраки. Однако представьте себе что-то ещё более жуткое – вампир-призрак. Познакомьтесь с Савой Савановичем. Сава был вампиром из Сербии, который жил на старой мельнице и закусывал неосторожными путешественниками, которые приближались к строению после наступления темноты.

#9

Саванович не был убит или изгнан, как другие кровопийцы из этого списка. Согласно местным легендам, он просто перестал нападать на людей. Между тем, мельница, на которой он жил, передавалась из поколения в поколение, и каждый новый её владелец слишком боялся вампира, чтобы починить здание, и со временем оно полностью разрушилось. Теперь местное население считает, что Сава был пробуждён от своего долгого сна и бродит по всей Сербии в поисках нового дома. Такие утверждения делают не только суеверные местные жители. Сам местный совет вынес это предупреждение. Конечно же, это, скорее всего рекламный трюк местного туристического управления… по крайней мере, хочется на это надеяться.

6. Вампир из Кроглин-Гранж (Vampire Of Croglin Grange)

Эта история началась в 1800-х годах, когда семья Кронуэлл (Cranwell) переселилась в дом в Кроглин-Гранже в Кумбрие (Cumbria). Леди Кронуэлл заметила странное свечение в саду, но не обратила на это особого внимания, пока не проснулась посреди ночи из-за того, что у её окна висели какие-то огоньки. Однако это были не простые огоньки, за окном она увидела чьи-то глаза.

Леди Кронуэлл оцепенела от страха, в то время как существо постепенно открывало окно, а затем протянуло свою гниющую руку внутрь. Её братья услышали её крики и побежали на помощь, прибыв как раз в тот момент, когда что-то подобное кошке скрылось в темноте, а из ран на шее их сестры струилась кровь.

Братья решили уничтожить вампира. Через некоторое время они вернулись в поместье и организовали западню. Леди Кронуэлл притворялась спящей в той же комнате, где произошло первое нападение. Когда вампир снова попытался проникнуть через окно, братья ворвались в комнату с пистолетами и начали в него стрелять. Вампир закричал и убежал. На следующий день братья собрали разгневанную толпу и обыскали кладбище, пока не нашли открытый склеп. Внутри были обнаружены обгрызенные кости и открытый гроб, в котором лежал разложившийся труп со свежими огнестрельными ранениями. Естественно, труп затем был сожжен.

5. Юре Грандо (Jure Grando)

Юре Грандо – крестьянин из Истрии (Istria), Хорватия, скончавшийся в 1656 году. По легенде, он терроризировал местное население на протяжении 16 лет после своей смерти. Официальные документы того времени называют его «стригоном», местным названием вампира.

Случай Юре Грандо примечателен в вампирском фольклоре по той причине, что это первый случай в истории, когда термин «вампир» был официально применён к человеку. Согласно жителями деревушки, он бродил рядом с их домами ночью и стучался в двери. Человек, в чью дверь он стучался, вскоре погибал. Когда Юре не был занят этим действием, он упрашивал свою вдову заняться с ним сексом. Со временем, люди устали от жизни в страхе, поэтому местный священник решил взять дело в свои руки и вышел на тропу войны с нечистью. Грандо не смог победить священника, который достал из загашника свой крест. Священник и несколько сельчан гнались за ним до его могилы, выкопали Юре и обезглавили его труп.

4. Хундерпрест из аббатства Мелроуз (Hunderprest Of Melrose Abbey)

«Хундерпрест» - прозвище, данное священнику, жившему в 11-ом веке в аббатстве Мелроуз в Скоттиш-Бордерс. Он получил своё прозвище из-за его любимого времяпрепровождения: охоты верхом вместе со стаей охотничьих собак. (Хундерпрест означает «собачий священник»).

История вампира из аббатства Мелроуз начинается примерно в 1138 году. В жизни Хундерпрест был не очень хорошим человеком, поэтому после его смерти он вернулся в виде призрака. Ему приходилось пить кровь невинных людей и превращаться в летучую мышь. Считается, что монахи аббатства проявляли впечатляющую способность подставлять другую щёку и не обращали внимания на то, что он разгуливал в форме нежити и всё такое – до тех пор, пока он не начал требовать секса от своей бывшей любовницы.

Через некоторое время напуганные монахи и священники объединились в целях убийства Хундерпреста. Они пришли к его могиле и ожидали, когда он восстанет из неё. Монахи проявили достаточно нехарактерную для них способность надирать задницы и убили Хундерперста точным ударом топора по голове. Они сожгли труп вампира и рассеяли его пепел, покончив тем самым с эпохой его террора. Впрочем, согласно некоторым легендам, он всё ещё расхаживает по этой местности.

3. Вампиры из Нью-Ингленд (Vampires Of New England)

Историй о вампирах в Америке было немного – пока в 1990 году не было совершено ужасное открытие могилы в Грисвольде (Griswold), штат Коннектикут. В могиле были похоронены тела фермеров из 1700 годов. Все тела были обычными, кроме одного. Труп был обезглавлен, а скелет расположен в форме Весёлого Роджера.

Было решено, что это не было обычным разграблением могилы, так как обезглавили труп через десять лет после смерти человека, и все ценные вещи остались в могиле. Этот случай был похож на происшествие в соседнем городе Джуэтт-Сити (Jewett City), в котором примерно в то же время 29 трупов было эксгумировано и сожжено. Видимо, это было какой-то вампирской эпидемией. Самым известным случаем вампиризма в те времена была Мерси Браун (Mercy Brown), девочка скончавшаяся от туберкулёза. Через некоторое время после её смерти, её родственники начали заболевать и умирать один за другим, пока труп Мерси не был выкопан – тогда обнаружилось, что труп подозрительно хорошо сохранился, и люди решили его сжечь.

2. Горбальский вампир (Gorbals Vampire)

Эта история началась со слухов о том, что на кладбище Горбальс в Глазго, Шотландия появился вампир с железными зубами. Этот вампир, по-видимому, забрал двоих детей. За несколько часов кладбище наполнилось детьми, вооружёнными самодельными оружиями, такими как палки и ножи, которые решили вести охоту на вампира.

Власти объяснили происшествие всеобщей истерией и влиянием американских комиксов, таких как «Байки из склепа» (Tales From The Crypt). Но с тех пор было отмечено, что в этот период не выходило комиксов, в которых было написано о вампирах с железными зубами. Была ли хоть толика правды в рассказах о вампире с железными зубами, разгуливавшем на кладбище по ночам и питавшимся детьми? Был ли вампир выдуманным? Или же он просто сбежал при виде десятков вооружённых жителей Глазго, радовавшихся шансу избить и заколоть его, отправив назад в ад?

В реальном мире есть куча предполагаемых «вампиров».

1.Елизавета Батори (Elizabeth Bathory): Кровавая Графиня

Елизавета Батори наверное является самой популярной вампиршей в мире, после Влада Цепеша. Но в отличие от Влада, который на самом-то деле был не сосущим кровь вампиром, а просто вдохновением на создание кровососущего вампира, Елизавета Батори возможно на самом деле пила человеческую кровь и купалась в ней. Она была венгерской графиней и жила в 16 веке. Батори любила пытать крестьян. Её пытки варьировали от обычных побоев и нанесения колотых ран, до пробивания пальцев и губ железными гвоздями или обливания людей ледяной водой, и выставление их на снег, чтобы они умерли от обморожения.

Слухи о том, что Елизавета Батори была вампиршей, начали распространяться после того, как кто-то рассказал о том, что она предположительно купалась в крови молодых девушек. Очевидно, она начала эти процедуры омовения кровью в надежде приостановить эффекты старения, хотя некоторые историки отвергают это предположение, утверждая, что эта история была приписана для большего эффекта. В конечном итоге её живьём замуровали в её же замке, оставив лишь маленькое отверстие для передачи ей пищи и доступа воздуха. Там она и умерла спустя много лет.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Рецепт тефтелей с луковым соусом
Из фарша можно приготовить множество отличных блюд: соус для спагетти, начинку для пирожков, котлеты, фрикадельки и тефтели.

Читать далее

Творожная плетенка с орехами: рецепт ароматного и вкусного десерта
Продолжая тему выпечки, рекомендуем присмотреться к еще одному рецепту с творогом. Творожная плетенка с орехами – еще один отличный способ поднять себе и другим настроение в пасмурный день. Как ее приготовить, рассказали в блоге "Простые рецепты"....

Читать далее

Как засолить сало с сахаром: секрет идеального маринада
Сало соленое в рассоле с сахаром - идеальный вариант, как для праздничного стола, так и для длительного хранения в холодильнике.

Читать далее