Меню

Free protonmail

Назад Главная » Блоги о паранормальном » Ваши X-files истории (ru) » 2015 » Март » 19

СЕРАЯ ПТИЦА


Однажды холодным осенним утром я читала у окна книгу. Мы живем в частном доме, и под окнами натянуты бельевые веревки. 

Я выглянула в окно. Дул пронизывающий ветер, пролетал снег. Прилетела большая серая птица, села на веревку. Чтобы получше ее рассмотреть, я раздвинула шторы. Птица не улетала. Она сидела, не шелохнувшись, не чирикала и не стучала в окно. Птица лишь смотрела прямо на меня своими черными глазами-бусинками. Подумалось: как эта птица похожа на моего умершего отца. При жизни он тоже сидел, слегка ссутулившись, как бы нахохлившись. 

Я вспомнила: если бы отец был жив, у него сегодня был бы день рождения, 10 октября. Я думала, что вечером, когда соберутся все родные за ужином, мы помянем деда и отца. На

кладбище ехать в такой холодный день я не хотела. Но, увидев птицу, засобиралась. Приехала, прибралась на могилке, положила цветы. Рассказала отцу свои последние новости: сынок Женя женился, дочка переехала в новую квартиру, муж поменял работу. Я попросила у отца прощения, что при его жизни была недостаточно внимательна к нему, могла бы больше времени уделять, больше разговаривать с ним, делиться наболевшим. Старикам ведь много не надо. Теперь уж не вернешь…

Прилетели птицы к угощению, которое я им насыпала в тарелочку. Мне показалось, что среди прилетевших птиц была та серая, большая, которая утром прилетала под окно. Я подошла поближе, чтобы еще подсыпать корма в кормушку. Птицы разлетелись, но эта осталась. Она так и сидела на краю кормушки, нахохлившись, смотрела на меня своими черными глазами-бусинками.

У меня защемило сердце, подступил ком к горлу. Я попрощалась с отцом, с птицей. Ушла. Есть поверье: к нам в образе птиц прилетают души умерших. Может, так и есть.

Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта. Источник: Татьяна НОЖКОВА, г. Екатеринбург

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar