Меню
Назад Главная » Блоги о паранормальном » Ваши X-files истории (ru) » 2017 » Декабрь » 27

О работе с негативными состояниями.


Вопрос: Допустим, у человека не сложились семейные отношения, при этом он всем жалуется, что его жена плохая, а дети бросили, то есть, вместо того, чтобы разобраться в себе, он жалуется всем подряд.

Комментарий Люцифера: На самом деле это звучит не так: человек перерос душевную боль, но кое-что в нем осталось. Это то, что Вы называете обидой.

Обида - совершенно другой вариант энергии, связанный с вибрациями, привлекающими астральный план. Именно оттуда активируются ситуации для поддержания подобного рода вибраций. При этом человек, варясь в соку этих самых вибраций, даже не задумывается, что способствует потребностям астрального плана.

Посредством обиды он передает астральному плану не только свою энергию, но и энергию окружающих его людей. Часть ее содержится в энергетике человека, что дает ему возможность чувствовать себя лучше, после того как он выплеснет порцию обиды на окружающих.

Вопрос: Ваше мнение по поводу человеческого чувства «обида»?

Комментарий Голубых: Чувство обиды является псевдо защитной реакцией человека на агрессию извне. Мы бы оценили её как достаточно вредную и даже опасную, приносящую гораздо больше вреда самому «обиженному», нежели пользы от защитной реакции.

Энергетически, человек сам себе перекрывает канал поступления позитивной информации на определенном отрезке времени. Это можно сравнить с брошенной гранатой: человек как бы накрывает её собственным телом, соответственно, взрыв наносит больше вреда ему самому, нежели обидчику.

Опасность состоит в том, что человек не склонен расценивать данную проблему как «серьёзную», хотя мы, по важности, вынесли бы её в рейтинге, условно, «выше» онкологии.

Комментарий «Зеленых».

Зависть и обида, накладываясь на энергетику того или иного органа человека, разрушают его в силу чего, в дальнейшем, в нем может возникнуть заболевание.

Компенсировать отрицательные качества этих чувств положительными качествами, допустим, любовью или состраданием невозможно. Если они существуют, необходимо с ними работать.

Скажем так, если существует обида необходимо работать именно с ней, а не с чем-то другим. При этом очень важно перевести чувство обиды с внутреннего плана вовне, то есть с фона эмоций наружу посредством сознания. Короче говоря, если человек осознал, что имеет проблему, если понял, что с ним происходит, это уже выход вовне.

Просто думать, что делать с обидой и как ее побороть мало, она все равно возвратится, потому что это глубинное чувство, соответственно, работать с ней необходимо исключительно на внешнем уровне, это даст возможность заместить чувство обиды чем-то другим.

Допустим, вы задумали работать с обидой. Во-первых, для начала, вы должны зафиксировать, что обида в вас реально существует, причем не просто обида, а обида на конкретного человека или конкретную ситуацию.

Начните с ней разбираться. Допустим, так: обида возникла вследствие моего несовершенства, в смысле моих собственных действий. Скажем, я не смог что-то сделать, чтобы изменить ситуацию. Или так: обида возникла в результате действий на меня другого человека.

Здесь важно определить: внутренняя это обида, связанная с собственным несовершенством или внешнее давление, допустим, поступок человека, вызвавший в вас эту эмоцию.

Выведя обиду на уровень сознания, определив попутно, какого она вида, начните с ней работать в зависимости от того, к чему вы привыкли, например: каков я в этом состоянии или, почему у меня закрыта четвертая чакра.

Вспоминая состояние обиды, откройте четвертую чакру, посредством нее обида выйдет. Или начните бороться с чувством обиды посредством делания чего-то конструктивного, вплоть до того, что просто забейте гвоздь в стену.

Что-то делать, является действенным средством борьбы с любым негативным чувством. В данном случае, это перевод фактора обиды на внешний уровень, Посредством делания вы попросту погасите в себе чувство обиды. И все.

Следующий элемент нивелирования чувства обиды - создание образа какого-то предмета или персонажа. В дальнейшем вам придется работать уже с ним, то есть образом, который вы вывели с внутреннего эмоционального фона вовне. Представьте его в виде шарика, а затем отпустите в небо.

Или так, попробуйте сжечь шарик, если не получится, сожгите еще что-нибудь. Короче, придумайте такой образ формы, чтобы он исчез, растворился, причем качественно, посредством огня, воды, кидания в пропасть... В общем, делайте что угодно, пока не ощутите, что образ исчез окончательно и навсегда. При этом нужно полностью исключить действие обиды.

Это серьезная работа. Вывести обиду наружу, это уже 60 процентов отработанного результата.

Если проблема, связанная с обидой, накрепко прописалась в арсенале вашей памяти, то, входя в состояние, когда она активизировалась, вы должны изменить собственный образ или образ человека, присутствующий там, в благоприятную сторону. С этим-то ощущением благоприятной ситуации вы и должны возвратиться к моменту «здесь и сейчас».

Есть еще один способ - уход фантомом в прошлое с отработкой ситуации, возникшей раньше. При этом нужно понимать, что прошлое закрыто навсегда, а потому возвращение в него сопряжено с риском оттока большого количества энергии, короче говоря, вернуться в прошлое не сложно, сложно возвратиться назад.

Что же до техники перепросмотра, в настоящий момент она не актуальна. Сейчас жизнь человека акцентирована на точке проживания «здесь и сейчас», чтобы он осознавал поступки, которые совершает именно сегодня.

Уточнение. Переделать что-то в пределах предыдущих трех дней можно, все же, что лежит за пределами этих трех дней переделать невозможно в принципе, это обязательно ляжет в отработку кармической программы, причем именно в этой жизни, поскольку она ускорилась. Это будет выглядеть, как многократное повторение одной и той же ситуации.

В случае заякорения каких-то моментов в прошлом, энергетика человека не будет оттягиваться в прошлое, если, конечно, серьезной связи с ним у него не существует. Ситуация при этом не обострится, поскольку прошлое закрыто.

Если же привязка существует, то есть существуют неразрешенные: программы, проблемы, ситуации, энергетика обязательно оттянется в прошлое.

Начиная жить сегодняшним днем, определите для себя нечто новое, нечто такое, что вы начнете делать прямо сейчас. Это будет для вас плюсом, поскольку новое является фундаментом, на котором вы построите ваше собственное будущее.

В случае же, если связь с человеком, оттягивающим вашу энергетику в прошлое, осталась, можно завершить ее словесно, высказав обидчику все, что вы хотите ему высказать или написать ему письмо. Просто написать и отослать. Важно, чтобы информация вышла из вас посредством речевого аппарата либо письма.

Акцентируйтесь на том, что взаимодействие с данным человеком для вас совершенно не важно, ибо неважное лишь оттягивает энергию, соответственно, это односторонняя привязка.

Отсекая привязку, вы тем самым образуете сферу. Разорвите ее, предварительно наполнив собственной конструктивной энергией, передав энергию, содержащуюся в ней человеку, с которым вы разрываете отношения.

В момент разрыва сферы человек, привязанный к вам или, к которому были привязаны вы, тут же ощутит нехватку энергии. При этом он может начать вам звонить или попытается мысленно связываться с вами. Либо начнет совершать какие-то действия, стремясь компенсировать потерю собственной энергии.

Имеется еще и такой способ. Необходимо описать на бумаге все негативные ситуации, а затем эту бумагу сжечь. Это работает. Правда, сделать это нужно один раз, причем качественно.

Посредством письма вы выражаете эмоции в том плане, что пишите не с привлечением сознания, а выплескиваете собственный эмоциональный фон. Вы можете даже поплакать, позлиться или сделать что-то в этом роде, то есть эмоционально разрядиться.

Работать с обидой, посредством вышеназванных техник несложно, сложнее работать с завистью, поскольку ее корни кроются в неудовлетворённости собой, а это более глубокое качество, нежели обида. Здесь уже требуется детальная проработка, причем не столько на предмет возникшей ситуации, но гораздо глубже.

Задайте себе вопрос: что было в моей жизни такого, что привело к образованию зависти? Это должна быть не просто зависть, а ваше эмоциональное состояние еще до момента, когда вы осознали, что это зависть.

О коррекции с помощью фантома

Посредством фантома хорошо корректируется ближайшее прошлое (в пределах трех дней), если, конечно, это бытовые ситуации повседневной жизни, а не ситуации, связанные с целевым программированием. То есть, вы что-то программно не доработали, поэтому нужна корректировка соответствующих программ. При этом коррекция программ происходит сначала на энергетическом плане, а уж потом исправляется физиология.

О причинах заболеваний связанных с состояниями обиды, страха и тому подобного

Необходимо уяснить для себя следующее: пока обида будет переживаться вами внутренне без выхода наружу, то есть посредством: агрессии, слез, ругани, истерик и тому подобное, она будет постоянно напоминать о себе. При этом в сознании вновь и вновь будут возникать ситуации, при которых вы будете ее ощущать.

Многократно повторяясь, энергия обиды начнет медленно разрушать энергетику самого слабого (с точки зрения генетики) органа, постепенно обесточивая его. При этом слабейший, в плане генетики, орган вашего организма начнет отдавать собственную энергию путем формирования мостика связи между сознанием и физиологией.

По мере того как ситуация с обидой вновь и вновь будет возвращаться в сознание, человек начнет ее внутренне прорабатывать: что бы я сказал в ответ, что бы сделал, как бы поступил, какую боль доставил бы человеку. Или что-то в этом роде.

Все это связано с внутренней работой энергетики человека. Переживание без вывода эмоции наружу является основной причиной возникновения заболевания.

Поскольку невысказанная обида, по сути, является отрицательной эмоцией, происходит перенасыщение 3-ей чакры, что может, в конечном счете, принести вред другому человеку. Чтобы этого избежать, необходимо высказаться словесно, причем не конкретному человеку, а в пространство, представив его образ или просто сконцентрироваться на каком-то элементе этого самого пространства. Нужно просто прокричаться или попинать что-то или кого-то, скажем, побить грушу. Главное, перевести эмоцию с внутреннего плана на внешний, но не на человека, а на какой-то предмет.

Говоря об агрессии, стоит отметить две вещи. Первое, выброс отрицательной энергии отрицательно скажется на другом человеке, чтобы потом вернуться к вам же негативом.

Второе, некоторые вещи подобного рода генерируются человеком, на котором вы пытаетесь «отыграться». Значит, ему было нужно получить подобного рода энергию, чтобы у него началась перестройка сознания или произошло нивелирование каких-то ситуаций. При этом для него вы выступаете в роли кармического инструмента. Такое тоже бывает.

Определить, является человек кармическим инструментом или нет достаточно сложно. Тем не менее, если вам постоянно хочется «слить» что-то на кого-то, скорее всего, это ваше личное. Если же это единичный поступок, на меня, мол, затмение нашло, значит, вас использовали в качестве кармического инструмента.

О страхе

Как правило, чувство страха поддерживает элемент безопасности чего-то, ибо это ограничение себя в чем-то. Возможно, данное ограничение введено искусственно, с целью не позволить человеку выйти за рамки чего-то.

Страх необходим в качестве элемента управления, например: туда иди нельзя, сюда можно, здесь опасно, там нет.

Чаще всего в человеке присутствует элемент родового страха, символизирующий наличие какой-то слабости в роду, во что ему ни в коем случае не нужно «вляпаться». Например, присутствует страх воды, не дающий человеку утонуть. Или же это проявляется в качестве преодоления себя в том плане, чтобы это обязательно произошло, например, человеку необходимо преодолеть страх водобоязни.

Скажем так, нет смысла преодолевать родовой страх посредством преодоления. Нужно с ним познакомиться и понять от чего он происходит, одновременно осознав, что страх что-то в вас ограничивает.

Наличие страха дает возможность развиваться другим программам без того, чтобы они обесточивали вас за счет того, что вы работаете со страхом. При этом образуется новая программа.

Есть еще страхи, образующиеся в ситуациях, когда у вас в роду внезапно кто-то умер, а его душа еще не успела собрать информацию в полном объеме, при этом часть несобранной информации представителя вашего рода добавляется в общую базу родовой энергии.

Возможны также родовые страхи, связанные с боязнью высоты, чем-то блестящим, круглым и так далее. Все эти страхи можно снять, но снимать их нужно, обратившись за помощью к другим людям посредством гипноза либо через ритуал, который может совершить человек, владеющим данным искусством.

Поскольку родовой страх является проявлением искажений на энергетическом плане человека, на его физиологию он не ложится. Это чистейшей воды энергетика.

Страх можно снять, выровняв энергетический фон, правда, самостоятельно это сделать сложно, поскольку данный фактор образуется постоянно, отследить же и разграничить его достаточно трудно.

Родовой страх, это страх, передающийся человеку на уровне генетики. Это странный страх: кто-то боится блестящего, кто-то красного, кто-то круглого и так далее. Это не привычный страх высоты, глубины и так далее, а именно страх чего-то необычного.

Это может стать родовым страхом в силу того, что смерть кого-то из представителей рода совпала с моментом фиксации взглядом какого-то предмета в последние мгновения его жизни и он воспринял это в качестве причины собственной смерти, что явилось якорем, пролонгировавшим данное явление на будущую жизнь человека.

То есть, влиять на нынешней страх могут и инкарнационные смерти. Скажем, в прошлой или позапрошлой инкарнациях смерть каким-то образом была заякорена, в результате якорь стал основой появления в этой жизни соответствующего страха.

Здесь поможет только осознание того, что смерть наступила именно в такой момент, и именно таким образом, поэтому страх присутствует в человеке сегодняшнем. Соответственно, он должен объяснить его тем, что это была смерть в прошлой или ранее инкарнации. Само это объяснение уже приносит человеку удовлетворённость.

Существуют также страхи, связанные с негативными событиями, имевшими место в предыдущих инкарнациях. Имеется в виду то, что если человек кому-то причинил боль или, что еще хуже, кого-то убил, в особенности, если это убийство было сопряжено с получением удовольствия, в текущей жизни он обязательно получит ответ. Данный ответ выразится в том, что в определенный момент времени его собственный двойник явится к нему и потребует от него ответа.

Как правило, подобные посещения происходят ночью. Отсюда и ночные страхи. А, поскольку двойник может представиться в любом виде, человек не сможет его идентифицировать. Двойник послужит ему укором за ранее совершенные им неправедные поступки.

В некоторых случаях эти страхи настолько сильны, что человек не только не в состоянии спать без света, но даже глаз не сомкнет хоть на секунду. И только с рассветом, когда двойник покинет человека, он сможет заснуть, но сон его все равно будет очень и очень неспокойным.

Избавиться от подобного рода страхов можно лишь одним способом: покаявшись в ранее совершенных поступках. В таком случае двойник перестанет посещать человека, и он успокоится. Об этом надо помнить.

Об уровне возникновения причин болезней

Касательно связи между энергетическим уровнем, на котором возникла причина болезни и способа избавления от нее. Учитывая, что существует физический уровень и тонкие тела: эфирное, астральное, ментальное и так далее, чаще всего человек фиксирует причину на двух уровнях сразу.

Во-первых, это эмоциональный уровень, соответственно, с ним, можно работать эмоционально. Это когда какой-то человек вас бесит, вызывая тем самым в вас ту или иную эмоцию, при этом вы начинаете раздражаться, совершать какие-то поступки, говорить всякие гадости и так далее. Все это происходит на уровне эмоциональной энергии.

Уровень эмоциональной энергии можно выровнять чрез гармонизацию энергии эмоционального фона посредством активизации энергии 3-ей чакры на спокойствие, стабильность, уверенность и позитивность. При этом снижение эмоционального фона неизбежно отразится на физиологическом уровне. Это вы можете сразу же отследить по ходу течения болезни, исходя из вашего же собственного физического состояния.

Отследить причины возникновения болезни на ментальном уровне человеку очень сложно, поскольку сознание его не контролирует. Так, если эмоции вы можете почувствовать и отследить согласно собственному состоянию и физической боли, на ментальном уровне это сделать очень трудно. Только человеку, обладающему определенными способностями, можно это отследить. Что же до казуального уровня, это те же самые кармические болезни.

О вращении энергии

Ранее говорилось о вращении энергии с целью снятия отрицательных привязок. Человек вращает полевую оболочку против часовой стрелки или он вращается сам?

Естественно, сам. В чем смысл? Допустим, вы начали вращать энергетику. Физическое тело тут же потеряет с ней связь, поскольку ускорится темп вращения вашей же энергетики вокруг вашего же физического тела. Оно попросту не сможет догнать ее, тем самым вы обесточите самого себя. При этом ваш энергофон будет существовать отдельно от вашего физического тела.

Вращая же физическое тело, вы, тем самым, будете вращать собственную энергетику. При этом ускорение вращения неизбежно приведет к расширению энергофона, а это значит, что уровень вашей энергетики станет более разряженным, но не потеряется, потому, что имеет один фон. То есть это ваша энергия, всему же чужеродному, грубо говоря, не за что зацепится.

То же самое происходит при расширении. Принцип тот же. Расширяясь до больших объемов, вы одновременно уменьшаете соединение с собственной энергетической структурой, при этом все чужеродное и отрицательное с нее попросту сваливается. Чужеродным конструкциям не за что зацепиться, нет сходственной с ними энергии.

То же самое происходит при вращении. Посредством вращения энергия насыщается, чужеродная же энергия попросту ее не догоняет, ей не за что прицепиться, поскольку нет единого энергетического фона.

Кстати, чистка собственной энергетики от привнесенной в нее чужеродной энергии актуальна на протяжении ближайших трех дней. По истечении же трех дней, все чужеродное, присутствующее в вашей энергетике, становится ее частью. А по истечении семи дней она вообще переходит на физиологию. При этом с кокона она сначала переходит на чакральную систему, а с нее на физиологию. Это легко отследить по состоянию четвертой чакры, поскольку четверка является окутывающим фактором энергетики человека.

Если в энергетику человека привнесено что-то отрицательное, допустим, вы заметили, что ваше настроение испортилось или вы чем-то опечалились, или вас что-то угнетает, появилась тяжесть в груди, дыхание стало прерывистым или затрудненным, вы начали сутулиться и так далее. Это как раз тот самый элемент.

Сфера Разума.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar