Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2018 » Май » 24

Пожар в сербском монастыре оставил нетронутыми лики святых


Пару дней назад в сербской деревушке Какапун Пчиньского округа произошло загадочное явление, которое местные жители посчитали настоящим религиозным чудом.

монастырь, икона, чудо, пожар

В жилом здании Монастыря Святого Илии, находящего в данном населенном пункте, случилось возгорание. Пожарные, приехавшие на вызов и потушившие огонь, обнаружили на чердаке сооружения обгоревшие иконы. Однако вот что удивительно: лики святых, изображенные на этих образах, оказались нетронутыми пламенем.

Речь идет об иконах Иисуса Христа, Иоанна Крестителя и Апостола Петра. Многие монахи и прихожане православного монастыря, основанного в 13-м веке, убеждены, что лики святых не пострадали при пожаре по божьей воле. Новость о предполагаемом чуде быстро разлетелась по окрестностям благодаря разговорам верующих (сарафанное радио). В настоящий момент христиане приезжают сюда за многие километры из других сел и городов, чтобы лично взглянуть на необычные образы, прикоснуться душой к этому церковному чуду.

монастырь, икона, чудо, пожар

Впрочем, некоторые представители здешней паствы сумели найти произошедшему вполне рациональное объяснение. По мнению скептиков, лики святых не были сожжены по той простой причине, что все они покрыты червонным золотом, которое, естественно, не горит. Как бы то ни было, в монастыре сейчас больше обеспокоены восстановлением утраченного при пожаре здания. Для этого, вероятно, потребуются деньги из государственной казны и щедрые пожертвования прихожан.

Однако надо полагать, произошедшее чудо с иконами как-то поможет восстановить здание Монастыря Святого Илии, возможно, говорят верующие, это произошло далеко не случайно: и пожар, и нетронутые иконы, и распространяющаяся молва о них. Вот только как все это истолковать? Может, все это знак свыше, необходимый для укрепления веры людей в Иисуса Христа и во Всевышнего в целом?..

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
10 продуктов, которые можно есть на ночь
Ты наверняка слышала поговорку про то, что ужин лучше отдать врагу. И про то, что после 18 — ни-ни. Забудь об этом! Неважно, хочешь ты сильно похудеть или сбросить всего пару лишних килограммов, ужин обязательно должен быть частью твоего рациона. Да-да, чтобы ...

Читать далее

Оживут и сразу начнут цвести: как приготовить апельсиновую воду для орхидей?
В зимний период на нашем столе все чаще появляются цитрусовые – апельсины, мандарины. После них остается много шкурок. Не торопитесь их выбрасывать. Из них получится отличная апельсиновая вода для орхидей.

Читать далее

Воздушный и нежный. Рецепт пирога из бананов
Бананы — это универсальный продукт. Их можно есть, как они есть, также их жарят, карамелизируют и запекают. А еще с ними получаются отличные пироги. Тесто с банановым пюре выходит нежным и чуть влажным. А также очень ароматным....

Читать далее